o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Австралия столкнулась с проблемами в ходе внедрения электронных медицинских карт

08.08.2012

Австралия столкнулась с проблемами в ходе внедрения электронных медицинских карт

Правительство Австралии вынуждено было признать проблемы, с которыми столкнулся проект по созданию общенациональной системы персонально управляемых электронных медицинских карт (Personally Controlled Electronic Health Record — PCEHR). Пока что в этой системе зарегистрировались лишь 320 человек, тогда как в течение первого года реализации данного проекта им планировалось охватить полмиллиона жителей Пятого континента.

Проблемы носят как технический, так и организационный характер. В частности, выяснилось, что электронные медицинские карты не могут создать граждане, чьи фамилии включают апострофы (хотя у обладателей фамилий, в составе которых имеются дефисы, трудностей не возникает). Большинство правительственных служащих ничего не знают о старте проекта PCEHR, а телефонные линии, по которым звонят пользователи системы в надежде получить хоть какую-то информацию, постоянно заняты.

Однако замглавы Министерства здравоохранения и обслуживания пожилых граждан Пол Мэдден, одновременно возглавляющий ИТ-службу этого ведомства, сохраняет спокойствие и даже считает возникновение проблем на самом раннем этапе реализации проекта PCEHR «благом». «Мы не хотим выпускать продукт [т.е. средства по созданию электронных медицинских карт] в широкое пользование до тех пор, пока он не станет надежным, — говорит Мэдден. Все компоненты, которые необходимы для создания национальной системы электронных медицинских карт, уже созданы и тестируются. Мы плавно распространяем их и контролируем ситуацию, чтобы быть твердо уверенными в том, что эти компоненты продолжают работать и все небольшие ошибки, которые выявляются, в процессе нашего движения вперед фиксируются».


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz