o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Американские больницы стали активнее использовать рекламные возможности Интернета

12.11.2013

Американские больницы стали активнее использовать рекламные возможности Интернета

Консалтинговая фирма eVariant провела исследование с целью выяснить, с какой интенсивностью осваивают рекламные возможности Всемирной сети американские больницы. Пока что свою активность в этом вопросе демонстрируют менее 150 из шести тысяч ЛПУ этого типа, сообщает канал новостей AKSINEWS.RU со ссылкой на газету Philadelphia Inquirer, опубликовавшую итоги исследования.

Несмотря на не слишком значительную долю больниц, оценивших рекламные возможности Интернета, те из них, что этими возможностями всё же пользуются, довольны получаемыми результатами. Так, в прошлом году медицинская сеть, действующая при Университете Пенсильвании, выделила 20 тысяч долларов на рекламную кампанию в социальных сетях, в ходе которой внимание пользователей этих сетей привлекалось к программе по пересадке легких. Соответствующие объявления заинтересовали более четырех с половиной тысяч человек, а 36 потенциальных пациентов записались на консультации. Сейчас медицинская сеть планирует проведение еще 12 подобных акций, направленных на продвижение услуг по повышению фертильности протоновой терапии.

В свою очередь, медицинская сеть Inova Health в течение трех месяцев рекламировала в Facebook и с помощью Google свою программу по избавлению от лишнего веса. В результате несколько десятков человек посетили семинар по данной теме, и семеро из них твердо решили освободиться от жировых накоплений в ходе соответствующих косметических операций.

Вместе с тем аналитики eVariant констатируют, что взгляды экспертов на возможности рекламы медицинских услуг в социальных сетях разнятся. Часть экспертов полагает, что, скорее всего, пользователи социальных сетей позитивно воспринимают содержание подобной рекламы, если она касается вопросов состояния их собственного здоровья. Другие эксперты полагают, что пользователи Всемирной сети охотнее занимаются самостоятельными поисками необходимой им информации о медицинских услугах, а рекламные объявления данной тематики воспринимают как вторжение в свою частную жизнь.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz