o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Американская молодёжь отказывается от полезных продуктов в пользу фаст-фуда

08.02.2010

Американская молодёжь отказывается от полезных продуктов в пользу фаст-фуда

Чтобы предотвратить развитие диабета, сердечных болезней и ожирения, подросткам и молодёжи рекомендуется ежедневно потреблять по три порции цельнозерновых продуктов. Тем не менее многие американские тинейджеры и молодые люди не следуют этим правилам здорового питания и в день съедают менее одной порции цельнозерновых продуктов. Такие данные получены при национальном опросе, проведенном специалистами Университета Миннесоты /США/.

Эксперты сделали такие выводы после анализа потребления цельных зёрен среди американских подростков и молодёжи в возрасте от 15 до 23 лет. Суточная порция цельного зерна оценивалась путём суммирования частоты употребления в пищу тёмного хлеба, различных каш, хлопьев и мюсли для завтрака. Как и ожидалось, юное поколение американцев редко предпочитает цельнозерновые продукты, выбирая вместо них фаст-фуд.

По мнению врачей, низкие уровни потребления цельнозерновых продуктов среди американской молодёжи во многом способствуют раннему развитию серьёзных хронических проблем со здоровьем. Специалисты считают, что необходимо улучшить доступ к такой полезной пище в школах, студенческих кафе и столовых и срочно уменьшить или полностью запретить продажу калорийной продукции быстрого питания в таких местах. Кроме того, медики просят родителей обратить внимание на качество питания своих детей и советуют обязательно добавить в рацион злаковые и цельнозерновые продукты, включая всевозможные крупы, отруби, каши, ржаные хлебцы, мюсли и другую еду из муки грубого помола.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#предотвратить развитие диабета  #предотвратить развитие сердечных болезней  #предотвратить развитие ожирения  #правельное питание  #подроски  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz