o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Заседание Координационного совета

31.03.2012

Заседание Координационного совета

В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось внеочередное заседание Координационного совета по развитию компьютерных и информационно-коммуникационных технологий, посвященное обеспечению реализации постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий» от 21 марта 2012 года.

На заседании руководителям органов государственного и хозяйственного управления, местных органов власти были широко и подробно разъяснены суть и значение данного постановления, основные его цели и задачи.

Наряду с внедрением информационных систем, считающимся третьим этапом развития информационно-коммуникационных технологий, определены конкретные меры по реализации задач, касающихся повышения эффективности их использования.

Определены конкретные поручения и сроки по своевременному и качественному выполнению этих задач, утвержден план-график по обеспечению реализации Программы дальнейшего внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан на 2012-2014 годы.

Утвержден состав рабочей группы по разработке механизма и критериев оценки эффективности внедрения информационных систем и пользования сетью интернет в государственных органах, определены ее основные задачи.

Исходя из предстоящих задач, предусмотренных в постановлении, внесены соответствующие дополнения и изменения в план работы Координационного совета по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий на 2012 год.

На заседании рассматривалась, разработанные планы мер по дальнейшему развитию внедрения информационно-коммуникационных технологий ряда министерств и ведомств.

Определены задачи, которые предстоит реализовать по дальнейшему совершенствованию мер стимулирования национальных разработчиков программного обеспечения и высококвалифицированных специалистов по ИКТ государственных органов, руководителям заинтересованных министерств и ведомств даны соответствующие указания.

По рассмотренным вопросам заслушаны мнения соответствующих министерств и ведомств, Координационным советом и специалистами сферы даны предложения по своевременному и качественному выполнению предстоящих задач. По итогам заседания принято соответствующее решение Координационного совета.


Источник:  www.uza.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz