o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Забота о детях – благородное дело

08.08.2016

Забота о детях – благородное дело

Международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» при финансовой поддержке международной молодежной организации «Junior Chamber International – JCI» (Республика Корея) в рамках благотворительной акции было организовано лечение группы детей с врожденными пороками сердца из нашей страны в одной из ведущих клиник Южной Кореи.

Воспитание физически здорового, гармонично развитого поколения является одним из главных приоритетов проводимых в Узбекистане реформ. Свой вклад в эту благородную работу вносит и фонд «Соглом авлод учун».

Деятельность фонда включает в себя реализацию различных проектов по оздоровлению детей Узбекистана в лучших отечественных и зарубежных клиниках на безвозмездной основе. Так, к примеру, в результате сотрудничества фонда с международной молодежной организацией «Junior Chamber International – JCI» в 2008-2015 годах в госпитале «Пундан Ча» при университете Ча специалистами Южной Кореи было прооперировано 56 человек.

Недавно в рамках акции в клинике Ташкентского педиатрического медицинского института общее углубленное медицинское обследование прошли 25 детей с врожденными пороками сердца. Четверо из них были направлены на операцию в госпиталь «Пундан Ча» при университете Ча.

– Сегодня я еще раз убедилась, что здоровье наших детей находится под постоянным вниманием государства, – говорит жительница Зааминского района Джизакской области Ш.Норкулова. – Мой сын Сардорбек в числе других юных пациентов вернулся домой с хорошим самочувствием, спустя несколько минут после выхода с самолета они уже резвились и бегали. Врачи сказали, что в скором времени ему можно будет заниматься физическими упражнениями. Очень благодарны главе нашего государства за огромную заботу о наших детях.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz