o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Выставка информационных технологий

23.09.2010

Выставка информационных технологий

Фото УзА

В столичном Выставочно-торговом комплексе «Узкургазмасавдо» открылась ежегодная международная выставка информационных технологий «IСTEхро-2010», проводимая в рамках Недели ИКТ.

На ее открытии отмечалось, что применение новейших информационных технологий является важнейшим условием социально-экономического развития общества. Наша страна в годы независимости достигла в данном направлении больших результатов. Политика государства в области развития информатизации, основополагающие принципы которой определены Президентом Исламом Каримовым, непосредственно направлена на интеграцию страны в мировое информационное пространство.

За годы своего проведения ежегодная «ICTExpo» превратилась в одну из наиболее важных и авторитетных выставочных площадок Центральноазиатского региона. В этом году число экспонентов составило 110 компаний в Ташкенте и более 50 компаний в Намангане и Карши (в 2009 году были Ташкент и Нукус). Идея проведения выставки в сетевом формате, с подключением к столичной площадке выставок в двух других городах продиктована стремлением показать возросший региональный уровень проникновения информационных технологий. В эти дни организована веб-трансляция, что позволит посетителям ознакомиться с экспонентами сразу трех выставок.

«ICTExpo-2010» представляет весь спектр новаций в сфере информационных технологий. Это уникальное мероприятие для встречи специалистов в области информационных и коммуникационных ноу-хау. Компании-участницы демонстрируют посетителям новейшие разработки в сфере информационных технологий, представляют большой выбор оригинальных услуг и решений. Так, на выставке представлены услуги широкополосного доступа в мобильных сетях, технологии цифрового телевидения, проекты в области телемедицины и многое другое.

Участие в выставке принимают ведущие национальные компании сферы информационных технологий, провайдеры услуг коммуникации, производители и поставщики телекоммуникационного оборудования, системные интеграторы, разработчики программного обеспечения, компании, специализирующиеся на ИТ-образовании, и другие. Как обычно, активное участие в национальной выставке принимают зарубежные компании из различных стран – США, России, Украины, Европейского Союза, Китая, Южной Кореи, Турции.

Большинство экспонентов – члены созданной Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана (IT-ассоциации) – негосударственной некоммерческой организации, являющейся одним из организатором выставки. Яркие и привлекательные стенды и разделы развернули ведущие предприятия IT-отрасли Узбекистана, а также IT-компании – производители софтпродукции (программное обеспечение), провайдеры, поставщики оборудования, включая телекоммуникационное, такие, как «Huawei Technologies», «Nokia-Siemens», «ZTE Corporation», «Uzbektelecom», «East Telecom», «Sarkor Telecom», «Ucel», «Perfectum Mobile», «MTC-Uzbekistan», «Unitech», «Teleset Alfa», «UCD Micros», «Agata Impex», «Sharifa» и другие представители министерств и ведомств.

Широкой публике представлены самые последние достижения в области информационных технологий. Впечатляет павильон лидера отечественного рынка телекоммуникаций – акционерной компании «Uzbektelecom». Используя современные телекоммуникационные сети, компания предлагает все виды услуг голосовой связи, передачи данных и программ телерадиовещания, доступа в интернет и другие. Продолжается работа по внедрению мобильной связи на основе стандарта CDMA-450. Местная сеть телекоммуникации насчитывает более двух тысяч АТС емкостью 2 миллиона номеров, 96,3 процента из которых – цифровые. Транспортная сеть компании организована на базе волоконно-оптических и радиорелейных линий связи с использованием новейших сетевых технологий SDH, обеспечивающей многоуровневое управление, самодиагностику и самовосстановление сети.

АК «Uzbektelecom» впервые в Узбекистане предлагает клиентам новую услугу – видеоконференц-связь на базе технологии «Telepresence». Это организация видеоконференц-связи через IP-сети с непревзойденным качеством передачи изображения и звука, с эффектом присутствия и переговоров что называется «глаза в глаза». Эти параметры позволяют «Telepresence» полностью заменить бизнесменам очные переговоры и встречи без какого-либо ощущения, что они протекают дистанционно. С помощью этой услуги деловые люди смогут проводить удаленные переговоры в специально отведенных комнатах, которые будут предоставляться в почасовую аренду, конфиденциальность при этом соблюдается.

Не менее разноплановые услуги предлагает компания «Sharq Telekom», один из ведущих отечественных операторов сетей передачи данных на базе оборудования знаменитых фирм-производителей «Cisco», «D-Link», «Zyxel», «Patton» с применением передовых цифровых технологий. «Sharq Telekom» предлагает 15 видов услуг, включающих в себя доступ к сети интернет, телефонию, сеть передачи данных, карточную платформу, технологию Wi-Fi (беспроводной доступ в интернет) и другие.

Программа выставки разнообразна и включает в себя презентации, образовательные семинары, мастер-классы, «круглые столы», лекции, мероприятия развлекательного плана. На главной сцене павильона «Узкургазмасавдо» любители увидят финал чемпионата Узбекистана по компьютерным играм, призеры которых получат престижные награды.

Развернутая экспозиция дает возможность широкой общественности в новом ракурсе увидеть успехи, достигнутые Узбекистаном в формировании информационного общества. Безусловно, «ICTExpo-2010» даст ощутимый импульс дальнейшему развитию IT-рынка страны, расширит рамки международного сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и послужит налаживанию прочных деловых контактов.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ICTExpo-2010  #развитие IT-рынка  #«Huawei Technologies»  #«Nokia-Siemens»  #«ZTE Corporation»  #«Uzbektelecom»  #«East Telecom»  #«Sarkor Telecom»  #«Ucel»  #«Perfectum Mobile»  #«MTC-Uzbekistan»  #«Unitech»  #«Teleset Alfa»  #«UCD Micros»  #«Agata Impex»  #«Sharifa»  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz