o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Высокий уровень диалога

08.10.2010

Высокий уровень диалога

Узбекистан с рабочим визитом посетила индонезийская делегация во главе с генеральным директором департамента Азии, Тихоокеанского региона и Африки МИД Индонезии Хамзой Тайебом.
  • В рамках визита в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялся 5-й раунд узбекско-индонезийских политических консультаций, в ходе которого был обсужден широкий круг вопросов, касающихся общественно-политических, торгово-экономических, культурно-гуманитарных аспектов.
    Участниками отмечалось, что отношения между двумя странами имеют глубокие корни и огромный потенциал для развития  взаимодействия  как между правительствами, так и между народами.
    По мнению Х. Тайеба, узбекско-индонезийскому сотрудничеству во всех сферах требуется дальнейшее укрепление и углубление. В связи с этим он подчеркнул: «У наших стран большой потенциал в торгово-экономической сфере. Мы пришли к единому мнению, что можем расширить наше сотрудничество в этом направлении и будем усердно работать. Уверен, что мы добьемся больших результатов».
    Далее глава делегации добавил: «С удовлетворением хочу отметить, что наши позиции по многим вопросам схожи, в том числе и в плане обеспечения безопасности, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия. Это является важным условием укрепления уз дружбы и плодотворного сотрудничества».
    В плане культурно-гуманитарного сотрудничества Х. Тайеб подчеркнул, что благодаря общности культуры и религии Узбекистан и Индонезия имеют большой  неиспользованный потенциал для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.
    По итогам визита подписаны Протокол заседания, а также Меморандум о взаимопонимании между Высшей школой бизнеса при Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан и Национальным институтом общественного управления Индонезии.

  • Источник:  ut.uz

    Тэги
    #диалог  #МИД Индонезии Хамзой Тайебом  #5-й раунд узбекско-индонезийских политических консультаций  

    Возврат к списку


    Комментарии


    Реклама

    Реклама на сайте

    Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
    Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
    Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
    персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
    в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

    Контакты:
    Tel.: +998 (71) 200-92-22
    Fax.: +998 (71) 200-92-22
    e-mail:
    info@mednetsoft.uz