o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Визит делегации Германии

22.06.2010

Визит делегации Германии

В Интернациональном культурном центре Республики Узбекистан состоялась встреча с Уполномоченным федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств, парламентским государственным секретарем Министерства внутренних дел Федеративной Республики Германия, депутатом Бундестага Кристофом Бергнером.

Директор Интернационального культурного центра Республики Узбекистан Н.Мухаммадиев отметил, что под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране уделяется особое внимание обеспечению межнационального согласия, благодаря чему в мире и дружбе проживают представители всех наций и народностей, независимо от их языка, религии, социального происхождения, их права и обязанности гарантируются законом.

Действующие в Узбекистане около 150 национальных культурных центров вносят большой вклад в изучение представителями разных наций и народностей своей истории, сохранение и развитие языка, культуры, искусства, традиций и обычаев. Организованный при Интернациональном культурном центре немецкий культурный центр имеет свои отделения в Бухарской, Самаркандской и Ферганской областях.

К.Бергнер дал высокую оценку работе по обеспечению равноправия проживающих в Узбекистане наций и народностей, укреплению среди них принципов дружбы и согласия.

– В Узбекистане представители всех наций и народностей живут в мире и благополучии, – отметил К.Бергнер. – Мы благодарны руководству Узбекистана за внимание, оказываемое немецкой диаспоре. Укреплению культурных и дружеских связей между нашими странами способствует также Интернациональный культурный центр. Убеждены, что сотрудничество Узбекистана и Германии будет динамично развиваться во всех сферах.

– Я счастлива, что родилась и живу в такой прекрасной стране -Узбекистане, – сказала художественный руководитель Ферганского областного отделения Немецкого культурного центра Вера Клейн. – Окончив Ферганский педагогический институт, почти сорок лет работала в школе. С коллективом нашего центра мы регулярно демонстрируем свое искусство на всех праздничных мероприятиях, проходящих в Узбекистане.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Визит делегации Германии  #встреча  #Бухарская  #Самаркандская и Ферганская область  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz