o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ветераны всегда в почете

06.05.2010

Ветераны всегда в почете

Фото УзА

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание почитанию и социальной защите наших соотечественников преклонного возраста, ветеранов войны и труда, созданию условий для их достойной жизни. Подтверждением тому служит Указ главы государства «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года.
В соответствии с этим документом в преддверии Дня памяти и почестей участникам и инвалидам войны из Республики Каракалпакстан, всех областей и города Ташкента торжественно вручаются юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и денежные вознаграждения.
Одно из таких мероприятий состоялось в Мирабадском районе столицы. В нем приняли участие ветераны войны и труда, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, активисты махаллей и комитетов женщин, консультанты по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания, преподаватели, представители отделов по делам обороны и общественных организаций, учащаяся молодежь.
Хоким Мирабадского района Б.Рахмонов отметил, что в основе широкомасштабной работы по укреплению духовных основ независимости, обеспечению прав и интересов человека, сильной социальной защите населения, воспитанию гармонично развитой молодежи лежит забота о старшем поколении.
Благородная работа в этом направлении находит свое отражение в целенаправленной и адресной социальной защите, всесторонней поддержке ветеранов войны и труда, оказании достойных почестей им за многолетний плодотворный и самоотверженный труд. В настоящее время возводится множество здравниц и клиник, идет реконструкция и капитальный ремонт существующих лечебных учреждений. Деятельность по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, поликлиник, домов «Саховат» и «Мурувват», оснащению их необходимым оборудованием и обеспечение медикаментами позволяет ветеранам и инвалидам восстановить и укрепить свое здоровье, пройти медико-социальную реабилитацию.
Наши пожилые соотечественники активно участвуют в утверждении атмосферы мира, согласия и великодушия в обществе, дальнейшем развитии деятельности махаллей, формировании в сознании молодежи чувства патриотизма. Ибо жизненный путь и самоотверженная деятельность ветеранов служат примером для воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родине, верности идеям независимости, уважения национальных традиций и ценностей.
– Мы преодолели немало трудностей и суровую войну, – говорит участник Второй мировой войны Достон Хасанбаев. – Проводимая в стране масштабная работа служат интересам и счастью человека. Мы, ветераны, на себе ощущаем огромное внимание и заботу, оказываемые главой государства участникам и инвалидам войны. Ценить эти светлые и мирные дни – долг каждого гражданина.
На мероприятии участникам и инвалидам войны вручены медали и денежные вознаграждения. Выступившие выразили благодарность Президенту страны за внимание, заботу и почитание представителей старшего поколения.
Состоялся концерт с участием деятелей искусств и молодых исполнителей.


Источник:  uza.uz

Тэги
#«О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года  #«65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и денежные вознаграждения  #депутаты Законодате  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz