o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Важный фактор прочности семьи

20.04.2012

Важный фактор прочности семьи

В Центральном совете общественного движения молодежи «Камолот» состоялась онлайн-беседа, посвященная подготовке молодежи к семейной жизни, повышению культуры брака, предотвращению ранних браков.

Директор Республиканского центра репродуктивного здоровья М.Каттаходжаева, старший преподаватель кафедры практической психологии Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами Ф.Алимова, лауреат премии «Нихол» Ж.Пиязов, лауреат Государственной премии имени Зульфии, учащаяся академического лицея при Джизакском государственном педагогическом институте Б.Исраилова и другие отметили, что в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова постоянное внимание уделяется поддержке семей и всесторонней заботе о них. В соответствии с Государственной программой «Год семьи» масштабы работы в этом направлении еще больше расширятся.

В стране наряду с созданием широких условий для образования молодежи, приобретения ею профессии, проявления своего потенциала приоритетное значение придается также ее подготовке к самостоятельной жизни, усилению ответственности перед семьей и обществом, повышению медицинской культуры. Подтверждением тому служат принимаемые меры по проведению медицинского осмотра лиц, вступающих в брак, оказанию им необходимой психологической, правовой и социальной помощи, выделению льготных кредитов для молодых семей.

По мнению специалистов, возраст вступления в брак является одним из важных факторов, влияющих на прочность семьи. В частности, вступление девушек в брак в незрелом возрасте, до окончания профессионального колледжа негативно влияет на их здоровье и психику. Это становится причиной нестабильности молодой семьи, слабого здоровья рождаемых детей. Предотвращение подобных негативных явлений зависит от самой молодежи, ее культуры жизни и знаний.

В ходе онлайн-беседы врачи, правоведы, психологи подробно ответили на вопросы юношей и девушек из различных регионов страны.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz