o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Важное условие сильной социальной политики

24.10.2017

Важное условие сильной социальной политики

Центральным советом Народно-демократической партии Узбекистана совместно с Фондом "Нуроний" по социальной поддержке ветеранов Узбекистана проведено мероприятие. 

Председатель правления Фонда "Нуроний" по социальной поддержке ветеранов Узбекистана Ш.Жалилов, заместитель председателя центрального совета НДПУ У.Вафоев и другие отметили, что в нашей стране ведется широкомасштабная работа по оказанию высокого уважения и почета ветеранам, одиноким престарелым, пенсионерам и инвалидам, дальнейшему расширению оказываемой им социальной и медицинской помощи. 

На мероприятии отмечалось, что между Народно-демократической партией Узбекистана и фондом "Нуроний" подписан меморандум. При партии запланировано организовать клуб ветеранов, нацеленный на эффективное использование опыта и потенциала ветеранов, дальнейшее повышение их интереса и стремления к жизни. 

Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Фонда "Нуроний" по социальной поддержке ветеранов Узбекистана", постановление "О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки престарелых и инвалидов" от 28 декабря 2016 года, а также постановление "О дополнительных мерах по совершенствованию механизма выплаты заработной платы, пенсий, пособий и стипендий" от 2 февраля 2017 года способствуют формированию эффективной системы пенсионного обеспечения и социальных пособий, гарантирующей полноценное удовлетворение жизненных потребностей пенсионеров, инвалидов, других нетрудоспособных социальных групп населения. 

В соответствии с Государственной программой "Год диалога с народом и интересов человека" ветераны войны и трудового фронта 1941-1945 годов, пенсионеры, инвалиды, одинокие престарелые и другие нуждающиеся слои населения бесплатно оздоровляются в санаториях, инвалиды и одинокие престарелые обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации. В этом году партией изучены проблемы 2 905 малообеспеченных граждан, 450 членам малообеспеченных семей оказана практическая помощь в получении льготных кредитов на 1 миллиард сумов для налаживания своей деятельности. При содействии партийных групп в местных Кенгашах положительно решены более тысячи из почти 1,5 тысячи обращений по различным вопросам, поступивших в ходе открытых диалогов с населением . 

На мероприятии состоялся обмен мнениями по дальнейшему совершенствованию и расширению работы в данном направлении. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz