o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Ташкенте проходит презентация инвестиционного потенциала столицы

В Ташкенте проходит презентация инвестиционного потенциала столицы 28.09.2018

В Ташкенте проходит презентация инвестиционного потенциала столицы

В эти минуты в хокимияте города Ташкента проходит встреча с главами дипломатических миссий, международных организаций и финансовых институтов в формате бизнес-завтрака, посвященная проектам по привлечению инвестиций, инноваций, передовых технологий из-за рубежа.

В своей приветственной речи, и.о.хокима Ташкента ДжахонгирАртикходжаев отметил, что на одной из своих встреч с инвесторами Президент нашей страны ШавкатМирзиёевгарантировал надежную защиту инвестиций, неприкосновенность собственности и свободный перевод прибыли.

“Мы четко осознаем, что бизнес должен быть взаимовыгодным, каждый инвестор должен с удовольствием работать на нашем рынке, зарабатывать для себя, одновременно способствуя развитию нашей экономики. В настоящее время в городе отслеживается инвестиционный подъем, вложения частных инвесторов за последние два года увеличилось на 300%, количество предприятий с иностранными инвестициями растет с каждым днем и на сегодняшний день составляет более 4 тысяч. За последние полгода зарегистрировано свыше 600 предприятий. Главная задача передо мной, как перед мэром создать комфортные условия проживания, работы и отдыха не только для самих ташкентцев, но и для иностранцев и гостей столицы” - сказал ДжахонгирАртикходжаев.

Хоким также напомнил, что еженедельно в хокимияте устраиваются дни открытых дверей для инвесторов, на которых все желающие местные и иностранные предприниматели могут представить свои проекты. Создаются такие условия, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно. Безусловно, Ташкент уже является привлекательным городом для вложения инвестиций. У нас есть специалисты, есть технологии, налажена и продолжает совершенствоваться налоговая система. Ташкент имеет мощный экономический потенциал и открывает широкие перспективы перед иностранными инвесторами для вложения своего капитала. Все международные компании, корпорации, холдинги и банки, которые работают в Узбекистане, имеют здесь свои представительства.

“Мы видим интерес у партнеров и будем дальше создавать условия для того, чтобы Ташкент был привлекательным городом для инвестирования и доверия со стороны международного бизнес-сообщества. В настоящее время администрация столицы разрабатывает инвестиционную концепцию развития Ташкента в разрезе города и всех его районов, в которой будут отражены все приоритетные направления развития нашей столицы.

Сегодня в столице расширяются дороги, развивается общественный транспорт, возобновилось строительство метро. При этом, мы стараемся сохранить исторический облик столицы. В частности, отменена застройка старой городской части столицы. Мы строим новый мегаполис, но не хотим его превратить в безликий город из стекла и бетона” - подчеркнул хоким.

Также, на встрече было отмечено, что город открыт для новых идей и предложений. Участники выразили уверенность, что сегодняшнее мероприятие будет иметь практическую ценность и привнесет немалое количество идей и предложений в область инвестиций.

Пресс-служба хокимията города Ташкента

Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz