o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В целях совершенствования образования

15.10.2010

В целях совершенствования образования

В Ташкенте при сотрудничестве Министерства народного образования Узбекистана и представительства ЮНИСЕФ в нашей стране организована международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам модернизации образования.

В ней наряду с руководителями системы образования, учителями и методистами страны приняли участие и специалисты сферы образования Украины, Беларуси, Монголии.

Первый заместитель министра народного образования Узбекистана Б.Данияров отметил, что последовательно проводимые под руководством Президента Ислама Каримова реформы в сфере образования способствуют всестороннему обучению юношей и девушек, воспитанию их гармонично развитыми личностями с активной гражданской позицией.

В учреждениях дошкольного, общего и внешкольного образования, помимо преподавания, особое внимание уделяется формированию в сознании подрастающего поколения уважения к отечественной истории, национальным ценностям и традициям, верности идеям независимости, воспитанию детей в духе патриотизма и любви к Родине.

В соответствии с Государственной программой «Год гармонично развитого поколения» в образовательных учреждениях расширяются масштабы проводимой работы по улучшению качества обучения, широкому внедрению в процесс образования новых информационно-коммуникационных и педагогических технологий, укреплению их учебно-лабораторной базы, организации деятельности информационно-ресурсных центров, эффективному и рациональному использованию общественной образовательно-информационной сети «ZiyoNET».

– Реализуемая в Узбекистане национальная модель коренного реформирования системы образования вызывает интерес во многих странах, – говорит директор Национального института образования при Министерстве народного образования Республики Беларусь Геннадий Пальчик. – У вас стоит перенять опыт по коренному улучшению качества и содержания обучения, переходу на обязательное 12-летнее образование, созданию универсальной системы подготовки, материальной и моральной поддержки педагогов.

На конференции заслушаны и обсуждены доклады о повышении эффективности воспитания гармонично развитого поколения, совершенствовании системы профессиональной подготовки учащихся в процессе обучения, технологии управления качеством обучения в школах.


Источник:  uza.uz

Тэги
#совершенствование образования  #образование  #ЮНИСЕФ  #научно-практическая конференция  #образовательно-информационная сеть «ZiyoNET»  #качество обучения в школах  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz