o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В целях предотвращения наркотрафика

23.09.2010

В целях предотвращения наркотрафика

На прошлой неделе в Ташкенте состоялось подписание обменных нот в рамках программы безвозмездной помощи правительства Японии в рамках борьбы против международного терроризма и региональной безопасности для осуществления «Проекта по установке рентген-сканирующего оборудования на таможенных пунктах на границе Узбекистана с соседними странами».
  • В церемонии подписания с узбекской стороны принял участие заместитель Премьер-министра, министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Эльёр Ганиев, с японской – Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Узбекистан Цутому Хираока.
    Следует отметить, что это вторая фаза предоставления безвозмездной помощи японским правительством в рамках данного проекта. Сумма 360 млн. иен (около $4 млн.) предоставляется таможенному посту «Айритом» Сурхандарьинской области, граничащему с Афганистаном, и таможенному посту «Ойбек» Ташкентской области, граничащему с Таджикистаном, для обретения рентгенсканирующего оборудования мобильного типа. Японское правительство в целях повышения технологических навыков также организует тренинг по использованию этого оборудования.
    Как отметил Цутому Хираока, «на сегодняшний день общая сумма предоставленной безвозмездной помощи составила 467 млн. иен (около $5 млн. 200 тыс.). Учитывая высокий риск оборота наркотиков и нелегальных товаров, правительство Японии в дополнение к этому выделит еще 360 млн. иен (около $4 млн.) для оборудования таможенному посту «Галаба», граничащему с Афганистаном и Таджикистаном».
    Далее посол напомнил, что «правительство Японии начиная с 2004 года сотрудничает со странами Центральной Азии в рамках диалога «Центральная Азия + Япония». Принятый в июне 2006 года план действий данного диалога свидетельствует о готовности правительства Японии оказывать содействие в борьбе против международного незаконного оборота наркотических средств, а также в углублении торговых связей и привлечении инвестиций. Реализация «Проекта установки рентгенсканирующего оборудования на таможенных пунктах на границе Узбекистана с соседними странами» является одним из результатов этого сотрудничества».

  • Источник:  ut.uz

    Тэги
    #наркотрафик  #наркотики  #наркомания  #Проекта по установке рентген-сканирующего оборудования на таможенных пунктах на границе Узбекистана с соседними странами  

    Возврат к списку


    Комментарии


    Реклама

    Реклама на сайте

    Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
    Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
    Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
    персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
    в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

    Контакты:
    Tel.: +998 (71) 200-92-22
    Fax.: +998 (71) 200-92-22
    e-mail:
    info@mednetsoft.uz