o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

УзЛиДеП проверит исполнение законов, фракция делает акцент на парламентский контроль

13.03.2010

УзЛиДеП проверит исполнение законов, фракция делает акцент на парламентский контроль

Либерал-демократы Узбекистана планируют усилить работу по парламентскому контролю и парламентскому запросу в текущем году.
В ходе прошедшего «круглого стола», посвященного контрольно-аналитической деятельности Олий Мажлиса и формам парламентского контроля, члены фракции и представители депутатских групп УзЛиДеП обсудили вопросы активизации работы в этом направлении.
Участники отметили, что, несмотря на проводимую прошлым созывом работу по контрольно-аналитической деятельности, нельзя сказать, что предпринятые меры дали ожидаемые результаты. Депутаты нижней палаты парламента за прошедшие пять лет в ходе мониторинга исполнения законодательства инициировали около двухсот контрольно-аналитических мер. Однако только часть из них дала отдачу. Новоизбранные депутаты изучили причины недостаточной эффективности парламентского контроля и парламентского запроса, наметили направления для совершенствования своей деятельности в данной области в 2010 году.
Как рассказал UT Насимжон Алимов, одной из форм усиления контрольно-аналитической деятельности станет расширение сотрудничества между депутатами всех уровней, а также внедрение системного мониторинга и проведение аналитической работы по социально-экономическим и общественно-политическим реформам, осуществляемым в регионах, а также развитию предпринимательства на местах.
Некоторые либерал-демократы в процессе работы с электоратом уже подготовили ряд парламентских запросов к различным министерствам и ведомствам, занимающимся развитием предпринимательства и усилением конкурентной среды в Узбекистане. Они были обсуждены в ходе «круглого стола», и фракция разработала план мероприятий по дальнейшей активизации и усилению контрольно-аналитической деятельности в данном направлении.


Источник:  ut.uz

Тэги
#УзЛиДеП  #Олий Мажлис  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz