o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекско-малайзийский бизнес-форум

22.04.2010

Узбекско-малайзийский бизнес-форум

В Ташкенте открылся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Малайзии.

Данный форум, организованный Торгово-промышленной палатой Узбекистана при сотрудничестве Малайзийского фонда народного доверия (MARA) и Международной ассоциации деловых женщин, посвящен развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В нем принимают участие руководители министерств и ведомств, ответственных за сферу торговли, инвестиций, здравоохранения, прикладное искусство, продовольственную отрасль, транспорт и транспортные коммуникации, химическую промышленность, мебельную индустрию, туризм, компаний и концернов.
На открытии форума председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Шайхов отметил, что в нашей стране уделяется огромное внимание повышению социального статуса женщин, поддержке их участия в экономических и политических процессах. Весомые результаты дает деятельность по расширению сферы деятельности женщин в малом бизнесе и частном предпринимательстве, фермерстве, науке, медицине, образовании, воспитании, культуре и искусстве, развитии международного сотрудничества.
Последовательно развивается торгово-экономическое сотрудничество между Узбекистаном и Малайзией, важной правовой основой которого служат договоренности, достигнутые в ходе встреч руководителей двух государств. Государственный визит Президента Ислама Каримова в Малайзию в октябре 2005 года способствовал поднятию взаимных отношений на качественно новый уровень.
На форуме представлена информация о приоритетных направлениях привлечения зарубежных инвестиций в экономику нашей страны. Гости знакомятся с процессом приватизации, последовательно реализуемыми экономическими реформами, развитием малого бизнеса и частного предпринимательства.
- Наш фонд является правительственной организацией и за счет государственных средств оказывает помощь представителям бизнеса, – сказал руководитель департамента фонда MARA по поддержке предпринимательства Дато Отман бин Хаджи Ахмад. – Малайзия высоко ценит сотрудничество с Узбекистаном. Узбекистан обладает высоким интеллектуальным и экономическим потенциалом. Эти факторы играют важную роль в развитии взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Созданные для иностранных инвесторов широкие возможности усиливают интерес деловых людей Малайзии к Узбекистану. Данный форум призван способствовать дальнейшему расширению и укреплению торгово-экономического сотрудничества.
В этом направлении Узбекистан и Малайзия обладают большими возможностями. В Узбекистане действуют 24 узбекско-малайзийских совместных предприятия.
Прибытие в нашу страну представителей многих ведущих малайзийских фирм и компаний свидетельствует о возрастающем внимании к расширению сотрудничества благодаря экономической стабильности и оптимальному инвестиционному климату в Узбекистане.
На форуме отмечалось, что, несмотря на продолжающийся мировой финансово-экономический кризис, в Узбекистане постоянно растет объем ВВП, повышаются экономические показатели.
В ходе форума состоится подробный обмен мнениями об экономическом потенциале Узбекистана и Малайзии, их возможностях. Будут обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, широкого привлечения малайзийских компаний к процессам приватизации в нашей стране.
В рамках бизнес-форума проведена кооперационная биржа с участием представителей многих компаний и предприятий Узбекистана, а также деловых кругов Малайзии.
В открытии форума приняла участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин страны Ф.Акбарова


Источник:  uza.uz

Тэги
#форум  #Малазия и Узбекистан  #Торгово-промышленноя палата Узбекистана  #торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz