o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

"Умная" система не даст детям утонуть

04.09.2023

"Умная" система не даст детям утонуть

За последнее десятилетие в мире утонуло более 2,5 млн человек. Наибольшее число утонувших приходится на детей в возрасте от 1 до 9 лет.

Согласно статистике, в США утопление является первой причиной смерти детей в возрасте от 1 до 4 лет — примерно 4 тыс. смертельных и 8 тыс. несмертельных случаев непреднамеренного утопления в год.

Израильская компания Deep Innovations разработало решение PoolScout, которое ставит своей целью предотвращение подобных случаев. Используя аналитику на основе технического зрения и облачный искусственный интеллект, PoolScout обнаруживает и отличает малышей (до четырех лет) от других людей, домашних животных и предметов в бассейне и вокруг него. Система подает сигнал тревоги через приложение для смартфона и блок сигнализации, когда обнаруживает конкретные небезопасные сценарии, такие как нахождение ребенка без присмотра в зоне бассейна.

Как рассказывает основатель компании Сэм Вайцман,

Решение PoolScout основано на облачных технологиях, чтобы быть доступным по цене. При этом сделать систему компьютерного зрения, работающего в реальном времени в облаке, оказалось очень непросто. Poolscout представляет собой беспроводное устройство, для того, чтобы она появилась в как можно большем количестве домов.

PoolScout может обнаруживать и домашних животных, посылая уведомления, если собака или кошка заходят в бассейн, а также предупреждения, если они попадают в воду.

В основе системы лежит запатентованная компанией Deep Innovations платформа компьютерного зрения ScoutX, которая, по словам Вейцмана, используется и в других отраслях.

PoolScout Pro (комплект для профессиональной установки проводной камеры и сигнализации, выпущенный в сентябре 2022 года) и PoolScout Wi-Fi (новая версия, содержащая простую в установке Wi-Fi камеру и беспроводной блок сигнализации) доступны на сайте Deep Innovations, на Amazon, а также через некоторых дистрибьюторов систем домашней безопасности и бассейнов в США, странах Персидского залива и вскоре в Австралии и Израиле.

Напомним, что ранее в Израиле было изобретено первое в мире решение для обеспечения безопасности жилых бассейнов - Mylo. Это "виртуальный спасатель" с искусственным интеллектом от компании Coral Smart Pool. Эта система, стоящая около $1500, использует надводное и подводное компьютерное зрение и анализ движений, чтобы предупредить, когда кто-то входит в бассейн или находится в опасности утонуть.

Цены на PoolScout, получившую несколько наград, начинаются примерно с $300 с возможностью подключения подписки на дополнительные функции.

По материалам сайта: Israel21c


Источник:  https://evercare.ru/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz