o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Стимулом для развития фармацевтического кластера Астаны станет гарантированный госзаказ

22.12.2017

Стимулом для развития фармацевтического кластера Астаны станет гарантированный госзаказ

Гарантированный госзаказ на фармпродукцию через систему единой дистрибуции после реализации проектов и запуска производств компаниями «Астана Фарм биосинтезис» и «Eira Med» послужит значимым фактором для повышения их инвестиционной привлекательности и будет способствовать развитию фармацевтического кластера Астаны в целом.    

Долгосрочные договоры «СК-Фармации» с компаниями «Астана Фарм биосинтезис» по реализации проекта по строительству производственного комплекса по производству готовых лекарственных средств и фармацевтических субстанций в Астане и «Eira Med» по реализации проекта по строительству завода по производству изделий медицинского назначения в Астане были заключены 2 августа 2017 года по результатам открытого конкурса, проводившегося на базе единого дистрибьютора.

Победители конкурса заключили десятилетние договоры с «СК-Фармацией», обеспечив себе после успешного запуска производства гарантированный рынок сбыта своей продукции сроком на 10 лет.

Согласно условиям договора с компанией «Астана Фарм биосинтезис», производство готовых лекарственных средств и фармацевтических субстанций должно быть запущено не позднее второго полугодия 2019 года. В рамках договора производитель планирует начать производство препаратов для лечения гепатитов, эпилепсии, онкологии, болезней системы кровообращения, психических заболеваний и т.д. Всего по договору планируется запуск 105 наименований лекарственных средств. После запуска производства «СК-Фармация» гарантирует компании госзакуп произведенной продукции в течение 10 лет, если эти препараты будут включены в список подлежащих закупу у единого дистрибьютора лекарств.      

Компания «Eira Med» планирует начать производство изделий медицинского назначения в 2021 году, и после успешного запуска также получит десятилетний госзаказ от единого дистрибьютора на 86 наименований медизделий, указанных в договоре.

Такие беспрецедентные гарантии от государства помогают новым производствам повысить свою инвестиционную привлекательность и привлечь необходимые ресурсы для успешной реализации проектов, благодаря чему в Астане вскоре будет выпускаться фармпродукция, отвечающая мировым стандартам.  

 

Источник:  mz.gov.kz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz