o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сессия Ферганского областного Кенгаша народных депутатов

15.12.2012

Сессия Ферганского областного Кенгаша народных депутатов

14 декабря текущего года состоялась внеочередная сессия Ферганского областного Кенгаша народных депутатов.

На сессии с речью выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

Глава нашего государства отметил, что в Ферганской области достигаются весомые результаты в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства, развития малого бизнеса и частного предпринимательства, строительстве современных домов в сельской местности, обеспечении занятости населения, а также в социальной сфере.

Следует отметить, что по итогам текущего года в области ожидается, что валовый региональный продукт составит 106,7 процента, в частности, в сельском хозяйстве – 107,5 процента, в сфере услуг – 117,2 процента, а в подрядных работах ожидается рост на 12 процентов, сказал Президент страны. В области объем валового регионального продукта увеличился в 1,7 раза по сравнению с 2000 годом.

Президент нашей страны в своей речи наряду с осуществляемой в области огромной работой также уделил внимание предстоящим задачам, нерешенным проблемам.

На сессии был рассмотрен организационный вопрос. По представлению Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова хокимом Ферганской области избран Шухрат Ганиев, исполняющий обязанности хокима Ферганской области.

Выступившие на сессии председатель Ферганского областного отделения Союза писателей Узбекистана Энахон Сиддикова, председатель Ферганского областного отделения благотворительного общественного фонда «Махалла» Акрамжон Йулбарсов, студентка Ферганского государственного университета Гузалхон Эргашева отметили, что в выступлении Президента страны сделан всесторонний, глубокий анализ важнейших приоритетов социально-экономического развития Ферганской области, намечены очередные актуальные задачи, что жители области, сделав правильные выводы из высказанных мнений, будут добросовестно трудиться во имя дальнейшего повышения эффективности реформ, последовательной реализации принятых по всем сферам и отраслям программ.

Глава нашего государства в этот же день ознакомился с созидательной работой, осуществляемой согласно программе реконструкции центральной части города Ферганы.

В строительной и градостроительной работе необходимо учитывать климатические условия Ферганы, сказал Ислам Каримов. Вместе с тем в процессе проводимой строительной и созидательной работы в городе следует обратить особое внимание на вопросы широкого использования ландшафтной архитектуры, системной организации работы по благоустройству и озеленению.

Президент Ислам Каримов также ознакомился с ходом строительства стадиона и Дворца искусств, дал соответствующие поручения по совершенствованию возведения этих сооружений.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz