o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сайты госструктур Казахстана работают на базе решения «1С-Битрикс»

30.03.2009

Сайты госструктур Казахстана работают на базе решения «1С-Битрикс»

«Компания Система» (Казахстан) завершила разработку веб-проектов для государственных институтов республики Казахстан, а именно: сайта Министерства экономики и бюджетного планирования (minplan.kz), сайта РГКП «Государственный Центр по Выплате пенсий» (gcvp.kz), сайта «Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам по центральному транспортному региону Генеральной прокуратуры республики Казахстан» (ctr.pravstat.kz), а также сайта «Государственного Фонда социального страхования» (gfss.kz).

В качестве технологической основы используется программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» - система управления веб-проектами. Редакция «Портал» продукта специально ориентирована на создание масштабных информационных и коммуникационных проектов: крупных корпоративных сайтов, онлайн-представительств корпораций и банков, социальных сетей и интернет-сообществ.

Сайт Министерства экономики и бюджетного планирования разработан с поддержкой трех языков: русский, казахский и английский. Данный сайт построен на динамической основе: вся структура реализована на модуле «Инфоблоки», встроенном в «1С-Битрикс: Управление сайтом». Таким образом, администратор сайта может оперативно добавлять и менять информацию во всех разделах ресурса. Сайт Министерства экономики и бюджетного планирования создан для улучшения коммуникации между населением и сотрудниками Министерства: имеется отдельный блог, в котором министр экономики Казахстана ведет свой онлайн-дневник. Также сайт содержит архив правовой, экономической и законодательной информации.

Сайт РГКП «Государственного Центра по Выплате пенсий» полностью обсуживает пенсионную систему Казахстана. В данный момент назначение пенсий, пособий, выплат по уходу за ребенком, выплат социальных отчислений, а также выдача банкам информации по платежеспособности граждан и многое другое все проходит через программное обеспечение, написанное партнером на СУБД Oracle. Для сайта ГЦВП была выбрана версия «Портал» продукта «1С-Битрикс: Управления сайтом» на платформе СУБД Oracle для интеграции веб-приложения с пенсионной системой Казахстана. Такое слияние программного продукта и веб-приложения позволит любому гражданину республики Казахстан получать о себе всю информацию в рамках «Электронного правительства». Кроме того, для удобной и оперативной коммуникации на сайте создан раздел обратной связи, в котором пользователи могут задавать вопросы чиновникам, находясь в любой точке мира.

По словам Рината Жукенова, директора департамента информационных технологий РГКП «Государственный Центра по Выплате пенсий», «ТОО «Компания Система» в конце 2008 года разработало и внедрило веб-сайт РГКП ГЦВП на основе решения российской компании «1С-Битрикс». Данный проект позволил эффективно и централизованно публиковать все новости, нормативно-справочную информацию и проводимые государственные закупки во всех регионах».

Портал «Государственного Фонда социального страхования» отображает деятельность данного предприятия. Интеграция с информационной системой позволяет в автоматизированном режиме отображать всю финансово-аналитическую информацию по социальным отчислениям и выплатам из средств АО ГФСС. Также граждане республики могут задавать вопросы и получать ответы по страховым выплатам.

В свою очередь, сайт «Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам по центральному транспортному региону Генеральной прокуратуры республики Казахстан» служит инструментом для публикации правовой информации, нормативных актов и законов генпрокуратуры республики, а также для оперативного информирования компаний-соискателей о проходящих тендерах. На сайте создан раздел государственных закупок, предусматривающий обмен и скачивание информации. Коммуникативные разделы «Примем обращений граждан» и «Вопрос-ответ» модерируются сотрудниками генпрокуратуры в режиме реального времени.

«Созданные системы не имеют аналогов в СНГ и ряде зарубежных государств. Наша компания одной из первых на территории СНГ успешно внедрила разработки подобного класса в масштабах целой республики», - заявил генеральный директор «Компании Система» Дархан Биржанов.

Источник:  CNews

Тэги
#Сайты госструктур Казахстана  #веб-проекты для государственных институтов республики Казахстан  #1С-Битрикс  #сайт Министерства экономики и бюджетного планирования  #www.minplan.kz  #сайт РГКП Государственный Центр по Выплате пенсий  #www.gcvp.kz  #сайт Управлен  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz