o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

С заботой о детях

18.09.2010

С заботой о детях

В Государственной программе «Год гармонично развитого поколения» особое внимание уделяется формированию среди молодежи здорового образа жизни, ограждению ее от алкоголизма, наркомании, различных пагубных пороков и чуждых нашему менталитету экстремистских влияний.

В рамках реализации этих задач большая работа осуществляется и в городе Коканде. Проводятся различные духовно-просветительские мероприятия, на которых важная роль отводится воспитанию молодежи в духе любви к Родине, преданности идеям независимости, уважения к национальным ценностям. В этом процессе важное значение приобретает воспитание несовершеннолетних.

– На основе конкретных мер ведем работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактике среди них правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, – сказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Кокандском городском хокимияте Бахтиер Умаров. – При этом весомые результаты дает тесное сотрудничество с общественным движением молодежи «Камолот», фондом «Махалла», учреждениями народного образования и медицинскими объединениями.

Благодаря проводимой разъяснительно-пропагандисткой работе существенно уменьшаются случаи различных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В частности, за прошедший период нынешнего года совершение преступлений несовершеннолетними уменьшилось на 4 по сравнению с прошедшим годом. В этот период комиссией рассмотрен 181 документ, касающийся несовершеннолетних, законные интересы которых были полностью защищены.

В разработанной по инициативе главы государства Государственной программе «Год гармонично развитого поколения» огромное внимание уделяется воспитанию молодого поколения, повышению правовой культуры молодежи. Исходя из этого были проведены правовые пропагандистские мероприятия, посвященные предотвращению преступности и правонарушений, ограждению от влияния различных течений. В 65 махаллинских сходах граждан, 41 школе и 13 профессиональных колледжах, 2 академических лицеях города при сотрудничестве правоохранительных органов, фонда «Махалла», учреждений здравоохранения, народного образования и центра содействия занятости, общественного движения молодежи «Камолот» проведены свыше пятидесяти встреч.

Корнем совершения правонарушений и преступлений во многих случаях является безделье. Поэтому приоритетными задачами являются организация увлекательного досуга несовершеннолетних, привлечение их к различным кружкам. При сотрудничестве с работниками управления внутренних дел проводятся рейды на рынках, в различных клубах и других заведениях, вход в которые несовершеннолетним категорически воспрещен. Проводящие время впустую несовершеннолетние возвращаются на место учебы и к родителям. Учащаяся молодежь вовлекается в различные кружки, обучается по традиции «мастер-ученик».

За прошедший период благодаря усилиям комиссии по делам несовершеннолетних детям из малообеспеченных семей были переданы 10 компьютеров и 45 комплектов рисования по мольберту. Двое воспитанников домов милосердия обеспечены жильем.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Год гармонично развитого поколения  #забота о детях  #наши дети  #здоровье детей  #алкоголизм  #наркомания  #экстремистские влияния  #пороки  #здоровый образ жизни  #программа здоровья  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz