o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Реализация совместных проектов

21.09.2010

Реализация совместных проектов

Япония – один из самых активных и крупных торгово-экономических и инвестиционных партнеров Узбекистана. Взаимоотношения между нашими странами последовательно развиваются в духе подписанного в 2002 году Совместного заявления о дружбе, стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Япония широко поддерживает осуществляемые в нашей стране последовательные реформы.

Очень многие компании и организации Японии ведут эффективное сотрудничество с Узбекистаном. Японское агентство международного сотрудничества (JICA), открывшее свое представительство в Ташкенте в 1999 году, тесно сотрудничает с Узбекистаном во многих сферах.

Участники пресс-тура, организованного представительством данного агентства в нашей стране для работников СМИ, ознакомились с реализуемыми в Узбекистане проектами по трем направлениям деятельности JICA, в частности, в рамках программ безвозмездной помощи, технического сотрудничества и льготных кредитов.

Так, журналисты в рамках реализуемого JICA проекта «Улучшение оборудования центра реабилитации и протезирования инвалидов» ознакомились с работой по поставке в центр 59 видов медицинского оборудования, а также ходом выполнения совместных проектов по выделению кредита в размере 1,5 миллиона долларов США на закупку для Кенсойского профессионального колледжа агропромышленности и бизнеса специального оборудования по переработке фруктов и овощей и производству соков, привлечению специалистов по дзюдо в колледж олимпийского резерва, а также квалифицированных преподавателей в Ферганский филиал Ташкентского университета информационных технологий.

– Экономика Узбекистана поэтапно и последовательно развивается, – сказал заместитель руководителя представительства JICA в нашей стране Оки Сугимото. – Реформы, осуществляемые в Узбекистане под руководством Президента Ислама Каримова, дают весомые результаты. Мы и в будущем намерены разработать и реализовать совместно с Узбекистаном множество перспективных проектов

Источник:  uza.uz

Тэги
#Экономика Узбекистана  #партнер Узбекистана  #Япония  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz