o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Продолжается месячник борьбы с наркоманией

23.06.2010

Продолжается месячник борьбы с наркоманией

Приобщение молодежи к здоровому образу жизни – одно из приоритетных направлений Государственной программы «Год гармонично развитого поколения».

В Ташкентской области в рамках этой программы, а также месячника борьбы с наркоманией проводятся культурно-просветительские мероприятия и спортивные соревнования.

В техническом экономическом профессиональном колледже города Бекабада при сотрудничестве Региональной комиссии по контролю за наркотиками при областном хокимияте и областного совета общественного движения молодежи «Камолот» организована беседа за «круглым столом» на тему «Молодежь Узбекистана – против наркомании».

На мероприятии, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, академических лицеев, профессиональных колледжей и представители общественности, отмечалось, что ограждение молодежи от таких пороков, как курение, наркомания и алкоголизм, других идеологических угроз, является актуальной задачей сегодняшнего дня.

– В ходе месячника борьбы с наркоманией в образовательных учреждениях и махаллях проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия, – сказал председатель Ташкентского областного совета общественного движения молодежи «Камолот» Ибрагим Холматов. – В средних специальных, профессиональных учебных заведениях городов Бекабад, Чирчик, Алмалык, Бостанлыкского, Ташкентского, Аккурганского районов были организованы интерактивные беседы об отрицательных последствиях наркомании.

По словам секретаря Региональной комиссии по контролю за наркотиками при Ташкентском областном хокимияте Руслана Окпулатова, в повышении эффективности борьбы с наркоманией наряду с правоохранительными органами активно участвуют и сходы граждан. Проходящие в махаллях, образовательных учреждениях и трудовых коллективах встречи с участием медицинских работников и правоведов оставляют неизгладимое впечатление у юношей и девушек. Организуется выставка рисунков и плакатов молодежи против наркомании и преступности.


Источник:  uza.uz

Тэги
#наркомания  #Год гармонично развитого поколения  #круглым столом  #Молодежь Узбекистана – против наркомании  #курение  #алкоголизм  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz