o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приветствие Президента участникам спортивных игр «Универсиада-2010»

Приветствие Президента участникам спортивных игр «Универсиада-2010» 31.05.2010

Приветствие Президента участникам спортивных игр «Универсиада-2010»

Дорогие мои сыновья и дочери!

Уважаемые наставники и тренеры!

Искренне, от всего сердца поздравляю вас с торжественным открытием «Универсиады-2010», стартующей на неповторимой и благодатной андижанской земле.

Ни для кого не секрет, что сегодня признания и уважения мирового сообщества заслуживает лишь тот народ, который бережно хранит национальные ценности, дорожит своей честью и достоинством, уверен в своей силе и мощи, способен защитить Родину, своим трудом и интеллектом созидает собственное будущее.

В достижении стоящих перед нами высоких целей решающей силой мы видим прежде всего молодое поколение нашей страны – физически крепкое, целеустремленное, опирающееся на самые современные знания и достижения прогресса, имеющее высокие нравственные идеалы.

Поэтому нас не может не радовать, что уже сегодня начали давать весомые результаты претворяемые нами общенациональные программы, планы и инициативы по воспитанию молодежи, никому и ни в чем не уступающей, выявлению и реализации ее способностей и талантов, одним словом, созданию широких возможностей для наших детей.

Неоспоримым свидетельством этой благородной и поистине исторической работы являются построенные в нашей стране многочисленные здания современных школ, лицеев и колледжей, высших учебных заведений, учреждений культуры, искусства и спорта.

Мы по праву можем гордиться широкомасштабной реализацией мер, в итоге которых достигнуто важное условие гармоничного формирования человека, когда занятия физкультурой и спортом приобрели массовый характер, когда в городах и селах динамичное развитие получил детский спорт, являющийся основой воспитания наших детей мужественными и храбрыми, обладающими твердой волей, что, безусловно, послужит дальнейшему утверждению в нашем обществе ценностей здорового образа жизни.

Достаточно вспомнить, что за последние годы только Фондом развития детского спорта было освоено почти 160 миллиардов сумов, в результате чего построены и оснащены 1 тысяча 130 объектов детского спорта.

Мы с удовлетворением отмечаем, что сформированная в нашей стране уникальная трехступенчатая система, вобравшая в себя спортивные игры «Умид нихоллари», «Баркамол авлод» и Универсиаду, превратилась в мощное массовое движение и вовлекает в свою орбиту миллионы и миллионы наших детей, способствуя их физическому и духовному развитию. Особого внимания заслуживает тот факт, что высшая ступень этой системы – Универсиада – превратилась для молодежи в подлинную школу физической закалки и совершенства.

Не будет преувеличением сказать, что проводимые в пятый раз студенческие спортивные игры вот уже десять лет занимают важное место в жизни не только их непосредственных участников, но и всех юношей и девушек, всего нашего народа, превратившись, образно говоря, в малую Олимпиаду.

Это подтверждается тем, что более 40 наших спортсменов, добившихся своих первых побед именно на Универсиаде, впоследствии поднимались на пьедесталы почета Олимпийских игр, чемпионатов мира и Азии, многочисленных престижных международных турниров.

Наш народ гордится талантливыми спортсменами, являющимися основателями этой доброй традиции. Среди них Аббос Атоев, Абдулла Тангриев, Рустам Саидов, Ришод Сабиров, Акгуль Аманмурадова, Светлана Радзивил, Севара Кадырова, Саида Искандерова, Вадим Меньков, Дильшод Мансуров, Элмурад Халиков, которые сегодня прославляют Узбекистан во всем мире.

В эти волнующие минуты, вглядываясь в ваши открытые лица, мы – родители и наставники – видим в вас сильное и энергичное, ставящее перед собой высокие цели поколение, вступающее в жизнь с широким мировоззрением, являющееся достойным продолжателем начатых нами преобразований, и наши сердца наполняются радостью и гордостью.

Проведение в Год гармонично развитого поколения очередной Универсиады несет в себе особое, глубоко символическое значение. Нетрудно понять и представить, что от каждого ее участника поклонники спорта ждут ответственности и больших свершений.

Сегодня, выходя на спортивную арену в приподнятом духе, с бодрым настроем и твердой уверенностью в своих силах, помните: за вами стоит общая для всех нас священная Родина, каждого из вас благословляет на победу наш великодушный и самоотверженный народ.

Пока ваши сердца наполнены такой верой, а души вдохновляет это высокое чувство, уверен, вы способны покорить любые, самые высокие вершины.

Пользуясь этой возможностью, выражаю искреннюю благодарность строителям, архитекторам и инженерам, подрядным и спонсорским организациям, всем андижанцам, создавшим и подготовившим современные спортивные комплексы для проведения Универсиады на высоком уровне.

Еще раз поздравляя вас с праздником спорта, молодости и красоты, желаю вам успехов и удачи в состязаниях, счастья и побед в будущей жизни.

Ислам Каримов, Президент Республики Узбекистан


Источник:  uza.uz

Тэги
#Приветствие Президента участникам спортивных игр  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz