o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 4 мая в резиденции Оксарой и Чжин Хён Юн

05.05.2010

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 4 мая в резиденции Оксарой и Чжин Хён Юн

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 4 мая в резиденции Оксарой принял министра стратегии и финансов Республики Корея Чжин Хён Юна.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, выразил удовлетворение высоким уровнем динамично развивающихся отношений между Узбекистаном и Южной Кореей
– Ваш нынешний визит является еще одним подтверждением последовательного расширения взаимодействия двух наших стран, – сказал Ислам Каримов.
Двусторонние отношения развиваются на основе принципов стратегического партнерства. Об этом свидетельствуют ставшие регулярными встречи глав двух государств.
Республика Корея считается одним из наиболее надежных и проверенных временем партнеров Узбекистана, совместно реализующих ряд стратегически важных инвестиционных проектов. Одним из них является свободная индустриально-экономическая зона и международный интермодальный центр логистики в городе Навои.
Следует особо отметить сотрудничество с корпорацией “КОГАЗ” в ходе реализации проекта по строительству Устюртского газохимического комплекса, которое предполагает не только высокотехнологичное освоение месторождения, но и производство готовой продукции – полиэтилена и полипропилена. В рамках проекта намечается привлечение инвестиций в размере более 3 миллиардов долларов США.
В результате внедренного режима наибольшего благоприятствования в сфере торговых связей между Узбекистаном и Южной Кореей только в 2009 году объем взаимного товарооборота составил 1,2 миллиарда долларов США.
В ходе встречи в резиденции Оксарой Чжин Хён Юн выразил искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием, отметив заинтересованность Республики Корея в расширении масштабов взаимовыгодных отношений с Узбекистаном.
– Узбекистан в условиях мирового финансово-экономического кризиса продемонстрировал устойчивость защитных механизмов, заложенных в национальную модель экономики, эффективно реализуемую сегодня на практике, – сказал гость.
Во время беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.


uza.uz


Источник:  uza.uz

Тэги
#4 мая в резиденции Оксарой  #министр стратегии и финансов Республики Корея Чжин Хён Юна  #Глава нашего государства  #отношения между Узбекистаном и Южной Кореей  #партнеры Узбекистана  #корпорация “КОГАЗ”  #привлечение инвестиций  #товарооборот Узбекистана  #в ре  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz