o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Президент Азербайджана прибыл в Ташкент

28.09.2010

Президент Азербайджана прибыл в Ташкент

По приглашению Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 сентбря прибыл с официальным визитом в Ташкент.

В столичном аэропорту высокого гостя встречал Премьер-министр Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев.

В ходе визита будут обсуждены вопросы расширения и углубления узбекско-азербайджанского сотрудничества, актуальные проблемы регионального и международного характера, представляющие взаимный интерес.

По итогам переговоров планируется подписание двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях

Фото УзА

Исходящие из глубины веков крепкие узы дружбы и братства народов Узбекистана и Азербайджана, близость культур, языков, религии и традиций служат хорошей основой для широкого и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Отношения между Узбекистаном и Азербайджаном после обретения ими независимости поднялись на новый, качественно высокий уровень. В Ташкенте и Баку высоко ценят и дорожат сложившимися отношениями на принципах доверия, взаимопонимания и уважения интересов друг друга. Регулярно проводятся встречи руководителей двух государств.

27 сентября в резиденции «Куксарой» состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджана. В честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Ислам Каримов и Ильхам Алиев поднялись на подиум. Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Узбекистана, после чего главы государств обошли строй почетного караула.

В формате один на один, состоялась беседа лидеров двух стран, в ходе которой президенты обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений, обсудили сотрудничество двух стран в рамках международных структур, проблемы регионального и международного значения, а также множество других вопросов, представляющих взаимный интерес.

– Ваш визит в Узбекистан мы рассматриваем как знаковое событие, закономерное продолжение тех динамично развивающихся отношений Узбекистана и Азербайджана. На мой взгляд, наши с Вами встречи и обмен мнениями, обсуждение актуальных, я бы сказал, чрезвычайно важных и острых вопросов, в которых заинтересованы наши государства, имеют большое значение. Есть неиспользованные еще возможности, которые очень важны для интересов и Азербайджана, и Узбекистана. Безусловно, мы найдем возможность обменяться мнениями по широкому спектру вопросов регионального и международного значения, – сказал Ислам Каримов.

В свою очередь, руководитель Азербайджана Ильхам Алиев, выразив признательность главе нашего государства за приглашение посетить братскую страну, отметил полное взаимопонимание в отношениях между Азербайджаном и Узбекистаном и сказал следующее:

– Еще раз хочу отметить, что нас очень радуют успехи вашей страны. За период независимости Узбекистан формировался как мощный лидер региона, как ключевая страна региона. Под Вашим руководством, благодаря Вашей принципиальной и мудрой политике Узбекистан достиг огромных результатов. Сегодня это не замечать невозможно. Даже самые предвзятые наблюдатели и то вынуждены это признавать и с этим считаться. У нас вызывает большое уважение независимый курс Узбекистана, принципиальная политика по вопросам регионального значения, международной проблематики. Как мы все знаем, не всегда мы видим такой подход в мире. Мы настроены решительно развивать наши отношения по всем направлениям, – подчеркнул Ильхам Алиев.



Источник:  uza.uz

Тэги
#визит Президента Азербайджанской  #визит по приглашению Президента  #27 сентября  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz