o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Поздравление Президента Республики Узбекистан посвященное 20-летию образования фонда «Соглом авлод учун»

25.04.2013

Поздравление Президента Республики Узбекистан посвященное 20-летию образования фонда «Соглом авлод учун»

Дорогие друзья!

От всей души искренне поздравляю вас, уважаемые участники международной конференции, всех работников и активистов благотворительного фонда «Соглом авлод учун» со знаменательной датой - 20-летием его образования.

Ставшая первым неправительственным фондом в истории независимого Узбекистана, эта общественная структура за период своей деятельности, отличающейся уникальной направленностью, достигла больших успехов в решении очень важных и ответственных задач.

Трудно переоценить роль Фонда в реализации получившей признание мирового сообщества программы «Здоровая мать – здоровый ребенок», главной целью которой является улучшение охраны материнства и детства в нашей стране.

Издревле присущие нашему народу добрые устремления и помыслы, огромная любовь к детям, всемерная забота о них, преданность семье в годы независимости превратились в Узбекистане поистине в общенациональное движение.

Думаю, сам факт создания за прошедшее время в Ташкенте и во всех регионах современных перинатальных и скрининговых центров в целях улучшения генофонда нации, укрепления здоровья матерей и детей, выделение только в 2012 году более 263 миллиардов сумов на строительство и реконструкцию медицинских учреждений, оснащение их новейшим диагностическим и лечебным оборудованием свидетельствуют о масштабах и значимости нашей работы в этом важном направлении.

Сформированная в нашей стране национальная модель обеспечения репродуктивного здоровья была рекомендована Организацией Объединенных Наций в качестве лучшей региональной программы странам Восточной Европы, Балтии и Содружества Независимых Государств, что, несомненно, является ее высокой оценкой и признанием в международном масштабе.

В достижение таких огромных успехов наряду со многими государственными и общественными организациями достойный вклад вносит и фонд «Соглом авлод учун». Об этом ярко свидетельствует то, что с 1996 года Фондом оказана квалифицированная медико-социальная патронажная помощь более 3 миллионам наших соотечественников, проживающим в отдаленных районах страны.

Глубоко символично, что орден «Соглом авлод учун» - первая государственная награда нашей независимой Родины - был учрежден почти одновременно с созданием Фонда. В настоящее время орденом награждены более 850 наших соотечественников, а также ряд иностранных граждан, и число удостоенных этой высокой награды растет.

Когда мы видим изображение матери и ребенка на этом ордене, убеждаемся, что оно созвучно образу «Счастливой матери» - неотъемлемой части монумента Независимости и гуманизма на площади Мустакиллик, главной площади нашей страны.

В этот прекрасный день считаю большой честью от всей души поздравить всех кавалеров ордена «Соглом авлод учун» и соотечественников, удостоенных сегодня высоких наград Родины.

Пользуясь случаем, позвольте выразить свое уважение и признательность вам, самоотверженным людям, взявшим на себя столь ответственную задачу, как охрана семьи, материнства и детства, всем работникам и активистам Фонда, его отделений на местах.

Также выражаю искреннюю благодарность отечественным и зарубежным спонсорским организациям, международным институтам, плодотворно сотрудничающим с Фондом во имя достижения благородных и гуманных целей.

Дорогие друзья!

Еще раз поздравляя всех вас с 20-летием Международного неправительственного благотворительного фонда «Соглом авлод учун», желаю вам здоровья, мира и согласия в семьях, новых успехов в вашей благородной деятельности.

Ислам Каримов,
Президент Республики Узбекистан


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz