o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Повышать эффективность информационных служб

16.03.2015

Повышать эффективность информационных служб

Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана организован семинар на тему “Предъявляемые к современным информационным службам требования, касающиеся информирования общественности, и их эффективное сотрудничество со СМИ”.

В нем приняли участие руководители информационных служб Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента, профессора и преподаватели факультетов журналистики высших учебных заведений, представители центральных и региональных средств массовой информации.

Директор Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана А.Абдуллаев и другие отметили, что в нашей стране уделяется особое внимание обеспечению прав и интересов граждан в получении информации, созданию условий для эффективной деятельности СМИ.

Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране служит важным руководством в создании новых возможностей для поэтапного реформирования информационной сферы, предоставлении общественным объединениям информации о решениях, принимаемых органами государственной власти.

Информационные службы играют важную роль в обеспечении открытости и гласности деятельности органов государственной власти и управления, повышении общественно-политической активности граждан. В стране проводится масштабная работа по укреплению материально-технической базы этих служб, повышению квалификации сотрудников.

Закон Республики Узбекистан «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления» служит обеспечению прав граждан в информационной сфере, дальнейшему повышению ответственности органов государственной власти и управления в этом процессе. Закон предоставляет надежные гарантии представителям институтов гражданского общества в беспрепятственном получении информации о деятельности государственных органов.

На семинаре подробно обсуждались вопросы более широкого использования возможностей информационных служб, регулярного повышения профессионального мастерства их сотрудников, дальнейшего укрепления сотрудничества информационных служб со средствами массовой информации.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz