o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Посвящено итогам полугодия

08.07.2010

Посвящено итогам полугодия

В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось заседание, посвященное итогам социально-экономического развития Комплекса по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций в первом полугодии 2010 года.

Состоялось обсуждение хода выполнения министерствами и ведомствами комплекса задач, намеченных Президентом Исламом Каримовым на состоявшемся 29 января текущего года заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2009 году и приоритетным задачам развития экономики в 2010 году, в частности, касающихся модернизации производства, инвестиционных и инновационных проектов, реализации программ расширения и увеличения видов и объемов продукции на базе местного сырья, а также экспортоориентированной продукции.

В первой половине 2010 года в целом по комплексу произведено продукции и предоставлено услуг на 1202,4 миллиарда сумов. Темпы роста по сравнению с этим периодом 2009 года составили 114,3 процента. Населению оказано платных услуг в объеме 602,3 миллиарда сумов (106,5 %). По проектам привлечения иностранных инвестиций освоены средства в объеме 152,1 миллиона долларов США, выполнение прогнозных показателей составило 176,3 процента.

Показатели прогноза экспорта составили 123,3 процента.

Также на заседании были проанализированы исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования объектов детского спорта» и «О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования высокотехнологичного телерадиооборудования в системе Национальной телерадиокомпании Узбекистана», положение дел с изданием учебников и учебных пособий для общеобразовательных школ на 2010/2011 учебный год, выполнение задач, намеченных в Государственной программе «Год гармонично развитого поколения», работа по повышению духовности народа, обеспечению единства и согласия, доведению до широких масс сути и значения проводимых в стране созидательных реформ.

Была дана оценка работы по внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий в министерствах и ведомствах, органах местной власти, рассмотрены вопросы дальнейшего развития средств цифровой и широкополосной телекоммуникационной связи, системы Интернет, созданию условий по их использованию в каждой семье.

На заседании были даны соответствующие задания и приняты решения по укреплению исполнительской дисциплины в министерствах и ведомствах комплекса и повышению личной ответственности руководителей и специалистов в этом направлении.


Источник:  uza.uz

Тэги
#итоги полугодия  #КабМин  #здравоохранение  #соцзащиты  #Показатели прогноза  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz