o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Подросток и закон

26.06.2010

Подросток и закон

Под руководством Президента Ислама Каримова в стране последовательно осуществляются структурные реформы по обеспечению прав и свобод, законных интересов человека, в том числе по физическому и духовному воспитанию молодежи.

Раздел национального законодательства, касающийся защиты прав и интересов несовершеннолетних, совершенствуется в соответствии с проводимыми широкомасштабными реформами, приоритетными направлениями и программами, связанными с молодежью. В них предусмотрены гарантии всесторонней защиты детей. Об этом шла речь на конференции «Подросток и закон», состоявшейся в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

На конференции отмечалось, что свои результаты дает особое внимание, уделяемое на государственном уровне образованию, профориентации, трудоустройству молодежи, охране ее здоровья, повышению духовности.

На мероприятии, в котором принимали участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман), представители Конституционного суда, Верховного суда, Высшего хозяйственного суда, Министерства внутренних дел, Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства народного образования, Национального центра Республики Узбекистан по правам человека и других государственных органов, а также сотрудники средств массовой информации, состоялся обмен мнениями о реализации законодательных документов на практике в деле обеспечения прав и интересов несовершеннолетних.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Подросток  #закон  #права  #свобода  #конференция «Подросток и закон»  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz