o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перспективы системы экстренной медицинской помощи

02.07.2016

Перспективы системы экстренной медицинской помощи

В Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная нынешнему состоянию и перспективам оказания населению нашей страны экстренной медицинской помощи.

Первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Худоёров, директор Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи А.Хожибоев и другие отметили, что организованная под руководством Президента Ислама Каримова служба экстренной медицинской помощи способствует повышению проводимых в системе здравоохранения реформ на качественно новый уровень, служит важным фактором укрепления здоровья населения.

В рамках постановления главы нашего государства «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года и Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка», как и во всех направлениях медицины, укрепляется материально-техническая база службы экстренной медицинской помощи, совершенствуется работа по предоставлению своевременной медицинской помощи населению.

В настоящее время Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, его областные отделения, более ста семидесяти филиалов, скорая медицинская помощь “103” и служба санитарной авиации круглосуточно работают во имя охраны здоровья населения.

В целях обеспечения доступности современной медицинской помощи всем слоям населения учеными и врачами Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в регионах организуются соответствующие мероприятия, в ходе которых проводится углубленный медицинский осмотр больных, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи. В местных клиниках проводятся показательные операции, внедряются в практику новые методы диагностики и лечения.

Обновляются и автопарки учреждений экстренной медицинской помощи. В последние годы учреждениям экстренной медицинской помощи предоставлены четыреста единиц специального транспорта. Это служит сохранению здоровья человека.

На пресс-конференции была представлена информация о нынешнем состоянии системы оказания экстренной медицинской помощи населению, практических результатах внедрения достижений науки и мировой медицины, проектах по укреплению здоровья человека и задачах на перспективу. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.

Бахор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz