o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Отвечая международным стандартам

15.04.2010

Отвечая международным стандартам

В рамках визита представителей Узбекистана в Германию состоялся «круглый стол», посвященный демократическим и судебно-правовым реформам в Узбекистане.
В нем приняли участие ответственные сотрудники министерств юстиции и иностранных дел, представители экспертно-аналитических и научных кругов Германии. Внимание аудитории было привлечено к развитию парламентаризма в Узбекистане, условиям, созданным для эффективной деятельности профессионального двухпалатного парламента, предоставленным им широким полномочиям.
Особо отмечено, что обеспечение надежной защиты прав и интересов человека является главной задачей всех проводимых в Узбекистане демократических преобразований.
Научный исследователь юридического факультета Университета Гумбольдта в Берлине А. Фрайганг отметила, что «предпринимаемые в Узбекистане меры по либерализации судебно-правовой системы являются свидетельством того, что страна верна выбранному курсу и последовательно идет по пути строительства демократического правового государства и сильного гражданского общества».
Ее поддержал профессор Гамбургского университета Р. Келлер, по его словам, «обеспечение эффективного распределения трех ветвей власти и предпринимаемые в Узбекистане меры по либерализации уголовного права являются подтверждением того, что страна движется по пути создания правового государства».
В рамках визита также состоялись переговоры узбекской делегации в Бундестаге, Бундесрате, аппарате Федерального канцлера, Министерстве юстиции ФРГ и берлинском Университете им. Гумбольдта

Источник:  ut.uz

Тэги
#Узбекистан и Германия  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz