o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Отвечаете ли вы требованиям сегодняшнего дня?

01.03.2018

Отвечаете ли вы требованиям сегодняшнего дня?

Время меняется, меняется и мировоззрение, мышление и отношение людей. Соответственно повышаются требования и задачи, предъявляемые в отношении руководящих кадров, усиливается их ответственность.

В Указе главы государства о Государственной программе по реализации Стратегии действий в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий особое внимание уделено реализации правила «Каждый государственный служащий своей службой должен ежедневно доказывать, что именно он достоин занимаемой должности» . Это требование наряду со всеми сферами относится и системе здравоохранения. Ибо не отвечающий требованиям дня руководитель не способен оправдать доверия народа, внести вклад в развитие страны.

В целях обеспечения исполнения указов и постановление Президента страны о дальнейшем совершенствовании деятельности учреждений здравоохранения приказом министра здравоохренения для дальнейшего повышения квалификации и подготовки руководящих кадров в системе здравоохранения впервыеорганизованы недельные углубленные курсы. На них участвуют министр здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальники управлений здравоохранения Ташкента и областей, районных (городских) медобъединений.

Курсы повышения квалификации организованы в три этапа, предусмотрено охватить все руководящие лица здравоохранения. Ожидается повышение квалификации более 700 руководителей.

В занятиях обсуждаются суть и значение принятых в 2017 году указов и постановлений Президента, Кабинета Министров по совершенствованию системы здравоохранения. Ведь современный руководитель должен глубоко чувствовать масштабы реформ и быть способным внести вклад в их реализацию.

Также заслушаны доклады специалистов министерства по организации первичной медико-санитарной помощи, охране материнства и детства, организации работы специализированных и частный медучреждений.

Актуальными вопросами системы здравоохранения являются предотвращение коррупции, правильное определение потребности на лекарства, медтехнику и социальные лекарства, дальнейшее совершенствование работы с обращениями. На учебных курсах презентуются и представляются доклады на эту тему.

Участникам еще раз разъяснено необходимость служения во имя интересов народа и оправдания доверия населения. Подчеркнуто, что для этого необходимо отказаться от кабинетного стиля управления, обеспечить подворовый обход. Также упоминается, что критический анализ, строгая дисциплина и персональная ответственность являются повседневным правилом каждого руководителя.

 

Источник:  minzdrav.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz