o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены вопросы сотрудничества

Обсуждены вопросы сотрудничества 24.04.2010

Обсуждены вопросы сотрудничества

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 23 апреля в резиденции Оксарой принял секретарей советов безопасности государств- членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также ее Генерального секретаря М.Иманалиева и директора Исполнительного комитета РАТС Д.Джуманбекова.
Глава нашего государства выразил удовлетворение высоким уровнем взаимодействия, достигнутым в таких направлениях деятельности ШОС, как разработка и реализация комплексных мер по обеспечению региональной безопасности на многосторонней основе, в совместной координации которых неоценима роль советов безопасности государств-членов этой авторитетной международной организации.

Говоря о крепнущем авторитете и значимости усилий ШОС в нынешних условиях, Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подчеркнул ее возрастающую роль в решении проблем региональной и глобальной безопасности, противодействия международному терроризму, сепаратизму и экстремизму, наркотрафику и другим вызовам и угрозам в стратегически важном регионе Центральной Азии.

Инициированный руководством нашей республики еще в 2004 году институт встреч секретарей советов безопасности стран-членов ШОС стал важным механизмом выработки согласованных мер и усилий в деле обеспечения мира и стабильности в региональном контексте.
В рамках мероприятий в преддверии предстоящего саммита ШОС, проведение которого намечено на первую половину июня нынешнего года в Ташкенте, рассмотрены перспективы повышения эффективности механизмов принятия решений различными структурами организации. Участники встречи отметили особую значимость конструктивного обмена мнениями по совершенствованию взаимодействия стран-членов организации по многим актуальным направлениям регионального развития, особенно в контексте взаимодействия с соответствующим контртеррористическим подразделением ООН на основе подписанной 5 апреля 2010 года в Ташкенте Совместной декларации о сотрудничестве между Секретариатами ШОС и ООН.
В ходе встречи в резиденции Оксарой гости выразили искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием, отметив при этом особую значимость усилий руководства страны по активизации деятельности ШОС во многих сферах регионального сотрудничества в период председательства в ней Республики Узбекистан.
Во время беседы состоялся обмен мнениями касательно хода подготовки заседания Совета глав государств-членов ШОС и другим темам общерегионального характера.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 23 апреля в резиденции Оксарой  #ШОС  #стратегически важном регионе Центральной Азии  #5 апреля 2010 года  #ШОС и ООН  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz