o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены приоритетные направления развития социальной сферы

16.02.2017

Обсуждены приоритетные направления развития социальной сферы

Как ранее сообщалось, 7 февраля Указом Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева утверждена Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития страны в 2017—2021 годах. Данным документом образована и Национальная комиссия по реализации Стратегии действий, а также комиссии по реализации отдельных пяти направлений. 15 февраля в Сенате Олий Мажлиса состоялось расширенное заседание Комиссии по реализации приоритетных направлений развития социальной сферы.

В работе заседания  приняли участие члены Сената и депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители Аппарата Президента, Кабинета Министров, руководители соответствующих министерств и ведомств, государственных комитетов, Центрального банка, представители государственных органов хозяйственного управления, фондов, негосударственных некоммерческих организаций, высших учебных заведений и средств массовой информации.

Заседание вёл руководитель Комиссии по реализации приоритетных направлений развития социальной сферы, первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Садык Сафоев.


В ходе мероприятия обсуждены вопросы своевременной и эффективной реализации возложенных на Комиссию задач по развитию социальной сферы. Данное направление включает в себя такие задачи, как последовательное повышение занятости и реальных доходов населения, совершенствование системы социальной защиты и охраны здоровья граждан, повышение социально-политической активности женщин, реализацию целевых программ по строительству доступного жилья, развитию и модернизации дорожно-транспортной, инженерно-коммуникационной и социальной инфраструктур, развитие сферы образования, культуры, науки, литературы, искусства и спорта, совершенствование государственной молодежной политики. На заседании высказаны предложения по эффективной и своевременной реализации данных задач.

Источник: uzreport.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz