o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обама выделил миллиарды на спасение ИТ включая «стимулирование использования информационных технологий в здравоохранении».

20.02.2009

Обама выделил миллиарды на спасение ИТ включая «стимулирование использования информационных технологий в здравоохранении».

Обама выделил миллиарды на спасение ИТ

Президент США подписал план по спасению экономики страны, предусматривающий государственные инвестиции в размере $787 млрд, значительная часть которых будет потрачена на поддержку ИТ-отрасли.

План по спасению экономики США под названием «American Recovery and Reinvestment Act of 2009», подписанный президентом США Бараком Обамой (Barack Obama) во вторник, 17 февраля, предусматривает государственные инвестиции в размере $787 млрд. Значительная часть этих средств будет потрачена на поддержку ИТ-отрасли в Америке.

Так, более $1 млрд планируется потратить на модернизацию информационных технологий в американской службе социального обеспечения, госдепартаменте, департаменте по делам ветеранов и аграрном департаменте по развитию фермерства. Еще около $17,6 млрд планируется потратить на «стимулирование использования информационных технологий в здравоохранении». Термин «стимулирование» в плане предусматривает такие действия, как «построение инфраструктуры в рамках различных учреждений департамента здравоохранения и социальных служб для поддержки электронного обмена и использования медицинской информации», а также «распространение данных о наилучших медицинских учреждениях».

$2 млрд будет потрачено на закупку и модернизацию ИТ-оборудования для общественных медицинских центров; $250 млн пойдут в качестве помощи штатам в разработке систем обмена данными для студентов; $50 млн будет стоить модернизация систем ИТ-безопасности в департаменте здравоохранения и социальных службах США. Еще $20 млн. предназначены для обновления ИТ-оборудования в системах таможенного контроля и иммиграции, сообщает The Register.

Также план Обамы включает в себя ряд пунктов, которые будут иметь сильное влияние на ИТ-отрасль. Среди них - $4,5 млрд на разработку новой энергосети и обучение персонала; $4,35 млрд - на расширение беспроводной и широкополосной связи, включая обновление и создание общественных компьютерных центров; $650 млн - на закупку ИТ-оборудования для школ и научных лабораторий и т.д.

Напомним, что недавно, 17 февраля, администрация президента Обамы выделила $7,2 млрд в рамках первого шага в рамках своей программы по расширению сетей для широкополосного доступа в интернет на территории США. «Эти средства - только часть необходимой нам суммы», - отметил Блэр Левин (Blair Levin), советник президента по связи и телекоммуникациям. Ожидается, что на подключение к сетям широкополосного доступа сельских и других отдаленных районов США придется потратить около $44 млрд.


Источник:  CNews.ru

Тэги
#e-Health  #IT  #ИТ  #ИКТ  #ИТ-отрасль  #информационные технологии  #Электронное здравоохранение  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz