o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Об организационных мерах по совершенствованию деятельности научно-исследовательских учреждений по вопросам социально -экономического развития

16.02.2018

Об организационных мерах по совершенствованию деятельности научно-исследовательских учреждений по вопросам социально -экономического развития

В целях обеспечения эффективной организации деятельности научно­исследовательских учреждений в сфере социально-экономического развития, а также повышения скоординированной работы по реализации актуальных задач, вытекающих из Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах:

  1. Передать Институт прогнозирования и макроэкономических исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан в ведение Министерства экономики Республики Узбекистан, а Институт социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан в ведение Министерства финансов Республики Узбекистан (далее - институты).

Установить, что институты являются правопреемниками по правам и обязательствам передаваемых Института прогнозирования и макроэкономических исследований и Института социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

  1. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухмесячный срок внести в аппарат Президента Республики Узбекистан проекты нормативно-­правовых актов, предусматривающих дальнейшее повышение эффективности деятельности институтов в проведении научно-практических исследований по актуальным направлениям социально-экономического развития страны, в том числе сокращение их штатной численности не менее чем в два раза.
  2. Согласиться с предложением Министерства экономики Республики Узбекистан о ликвидации ГУП «Редакция журнала «Экономический вестник Узбекистана».
  3. Министерству экономики совместно с хокимиятом города Ташкента в срок до I мая 2018 года внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложение о целесообразности дальнейшей эксплуатации здания, расположенного по адресу: город Ташкент, Мирзо Улугбекский район, улица Я.Гулямова, дом 1.
  1. Внести изменения и дополнения в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан согласно приложению.
  2. Министерству экономики и Министерству финансов совместно с Министерством юстиции в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Кучкарова Ж.Л. и министра экономики Республики Узбекистан Ходжаева В.А.

 

Президент Республики Узбекистан                                                            Ш. Мирзиёев

город Ташкент

 

Более подробной информации можете ознакомиться здесь



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz