o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

О деятельности госорганов можно будет узнать в библиотеках и архивах

01.08.2016

О деятельности госорганов можно будет узнать в библиотеках и архивах

Приказом генерального директора агентства «Узархив» при Кабинете Министров (зарегистрирован Министерством юстиции 7.07.2016 г. № 2806) утверждено Положение о порядке предоставления информации о деятельности органов государственной власти и управления в информационно-библиотечные и архивные учреждения.

Определено, что информация о деятельности органов государственной власти и управления (кроме информации, пользование которой ограничено) предоставляется в информационно-библиотечные и архивные учреждения для последующего ознакомления с ними пользователей информации.

В госорганах для представления такой информации назначается ответственный сотрудник. Он, после окончания календарного года, собирает документы, в которых отражена информация по предыдущему году, и готовит их электронные экземпляры.

Электронные носители с информацией до 31 января предоставляются через сопроводительное письмо:

центральным аппаратом госорганов – в Национальную библиотеку Узбекистана имени А. Навои и в Центральный государственный архив Республики Узбекистан;

территориальными госорганами – в информационно-библиотечные центры и государственные архивы соответственно Республики Каракалпакстан, областей или г.Ташкента.

Ответственный сотрудник информационно-библиотечного учреждения (архивного учреждения) в течение 5 рабочих дней проверяет соответствие информации, предоставленной на носителях, перечню документов, а также возможность читаемости данной информации на компьютере. Если результат проверки будет положительным, ответственным сотрудником информационно-библиотечного учреждения (архивного учреждения) и ответственным сотрудником соответствующего госоргана в 2-х экземплярах составляется акт приема-передачи. Если результат проверки отрицательный, информация не принимается и соответствующее информационно-библиотечное учреждение (архивное учреждение) сопроводительным письмом возвращает ее в предоставивший госорган.

После устранения недостатков, указанных в сопроводительном письме, носители с информацией в течение 10 дней должны быть повторно предоставлены в соответствующее информационно-библиотечное учреждение (архивное учреждение).

Документ принят на государственном языке.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 27 от 11 июля 2016 года. 

Источник: norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz