o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новогоднее поздравление народу Узбекистана

01.01.2011

Новогоднее поздравление народу Узбекистана

Ислам Каримов, Президент Республики Узбекистан

Уважаемые соотечественники!

Друзья!

Мне доставляет огромное удовлетворение в эти волнующие предновогодние минуты от всей души, сердечно поздравить всех вас, дорогие мои, с наступающим Новым 2011 годом и, пользуясь этой возможностью, выразить вам свое искреннее уважение и самые добрые и сердечные пожелания.

Вполне естественно, что мысленно провожая уходящий год, мы невольно вспоминаем отдельные страницы пережитого: наши радости, наши непростые заботы, наши переживания, осознаем ценности нашей жизни, благодарим за все, что даровано нам судьбой.

В наше столь стремительно меняющееся время, когда в мире, в нашем регионе продолжаются нестабильность, противостояния и конфликты, каждый человек, живущий на нашей земле, еще глубже осознает, каким бесценным богатством являются мир и спокойствие в наших домах и как важно беречь и укреплять царящие в нашей стране мир и взаимное уважение между людьми, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Дорогие друзья!

Думаю, мы все прекрасно отдаем себе отчет в том, что все что приходит в наш дом, все что достигнуто нашей страной за истекший год – все это дается за счет, в первую очередь, самоотверженного, неустанного труда каждого на своем рабочем месте: в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере, словом везде, где трудится наш народ.

Убежден, что несмотря на большие, порой огромные трудности и испытания, которые нам пришлось пережить, – 2010 год стал для нашей страны во многом удачным и плодотворным.

Ярким тому подтверждением является тот факт, что выполнены все обязательства по заготовке зерна, хлопка и других сельскохозяйственных культур. В уходящем году, когда давало о себе знать воздействие мирового финансово-экономического кризиса, темпы роста нашей экономики составили 108,5 процента, перевыполнен Государственный бюджет, точнее исполнен с профицитом 0,3 процента к валовому внутреннему продукту.

Самое важное – свидетельством растущего благосостояния нашего народа стало повышение в истекшем году реальных доходов населения на 23,5 процента, размеры заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий увеличились на 32 процента.

В 2010 году, названном Годом гармонично развитого поколения, была проведена огромная по масштабам, содержанию и объемам затрат работа для того, чтобы обеспечить все необходимые условия для подготовки и воспитания наших детей, всестороннего повышения их интеллектуального, духовного и нравственного потенциала, для достижения той благородной цели, которую мы ставим перед собой, – воспитать самостоятельно мыслящее, сознательное поколение молодых людей, способных взять на себя ответственность за будущее нашей страны.

Подводя итоги завершающегося года, в этот прекрасный праздничный вечер, я считаю своим долгом выразить всем вам, дорогие мои соотечественники, независимо от вашей национальности, языка и веры, слова искренней, исходящей из глубины сердца признательности за ваш честный, добросовестный труд, за все, что вы делаете во имя благосостояния нашего народа, во имя процветания нашего общего дома, который носит славное имя Узбекистан.

Дорогие друзья!

Сегодня, провожая уходящий год, каждый из нас, вне всякого сомнения, связывает большие надежды со вступающим в свои права Новым годом, искренне желая, чтобы он был еще более успешным и благополучным. Убежден, 2011 год, объявленный в Узбекистане Годом малого бизнеса и частного предпринимательства, несомненно, станет новым важным этапом в дальнейшем прогрессе нашего государства и общества.

В Новом году предусмотрено сделать все необходимое для обеспечения устойчивых, не менее чем в истекшем году темпов роста нашей экономики, ее модернизации, технического и технологического обновления, продолжить последовательную политику по повышению уровня жизни и благосостояния населения страны.

Достаточно сказать, что в 2011 году почти 60 процентов расходов Государственного бюджета будут направлены на развитие социальной сферы, в первую очередь существенно возрастут средства, направляемые на развитие здравоохранения, образования, культуры, а заработная плата, пенсии, пособия, стипендии повысятся не менее чем на 25 процентов.

Такие цели и рубежи, которые мы хотим достигнуть в будущем году, конечно не могут не радовать всех нас.

Вместе с тем, я думаю, мы с вами, дорогие мои друзья, хорошо осознаем, что важным, можно сказать единственным условием реализации поставленных задач на 2011 год и более долгосрочную перспективу должны стать, прежде всего, неуклонное и решительное продолжение нашей глубоко продуманной политики реформ по обновлению и модернизации, наш упорный труд по строительству процветающего демократического государства и гражданского общества. Словом, те благородные цели, которые мы поставили перед собой с первых дней независимости страны.

Мы тогда, и только тогда добьемся этих целей, если сумеем мобилизовать все наши ресурсы, наши возможности, созданный за все эти годы огромный потенциал страны, и что особенно важно – если эти задачи станут содержанием и смыслом жизни каждого из нас, живущих на этой благодатной земле.

Я верю – все это, как показали истекшие годы, вполне осуществимо, все это нам с вами по плечу.

Мои дорогие соотечественники!

Мысленно обнимая всех вас, еще раз от всего сердца поздравляю с наступающим Новым 2011 годом!

Пусть Новый год принесет добро и достаток, счастье и много радости в каждый дом, в каждую семью!

Пусть будут мир и спокойствие в наших домах и на нашей земле, чистое небо над нашей Родиной!

Здоровья, успехов и удач всем вам в Новом году!

С Новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!

Ислам Каримов, Президент Республики Узбекистан



Возврат к списку


Комментарии

Цитировать Имя
Bunny, 13.10.2011 04:37:25
Shoot, who would have thhougt that it was that easy?


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz