o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое облачное решение по информатизации здравоохранения стало трансатлантическим

02.12.2013

Новое облачное решение по информатизации здравоохранения стало трансатлантическим

Обезличенные сведения о 50 миллионах британских пациентов вошли в базу данных облачной системы, о вводе в действие которой объявили действующая в Соединенном Королевстве телекоммуникационная компания BT Group и американская фирма MedRed. Новая система должна стать крупнейшим в мире хранилищем открытых данных по медицине, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на совместный пресс-релиз упомянутых компаний.

В дальнейшем свой вклад внесет и американская сторона. Если данные о британских пациентах включают, например, сведения об оперативных вмешательствах, осуществленных в отделениях скорой медицинской помощи, историю медикаментозного лечения и общие результаты оказания медицинских услуг, то американские специалисты обещают пополнить новое «облако» информацией от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств, касающейся выявленных случаев несовместимости различных препаратов.

Разработчики новой трансатлантической системы уверены, что их детище станет одним из крупнейших хранилищ открытых данных в мире, и эти намерения всячески поддерживаются британским правительством и администрацией президента Обамы. По утверждению менеджеров BT, их компания не намерена взимать с пользователей плату за обращение к данным, хранящимся в супероблаке, но уже ведет с «заинтересованными организациями» диалог по поводу оказания коммерческих услуг за обеспечение «структурированного доступа» к данным, включая услуги по интеграции, поддержке и хостингу.

Кто же входит в число этих «заинтересованных организаций»? Это фармацевтические компании и крупные университеты, которые ведут разработку новых лекарственных средств, выявляют лучшие примеры медицинского обслуживания или пытаются найти новые применения для уже существующих методов терапевтического лечения.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz