o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое мобильное приложение поможет диагностировать меланому

28.10.2013

Новое мобильное приложение поможет диагностировать меланому

Действующий в Нидерландах Фонд лечения меланомы выпустил новое приложение для смартфонов, которое получило название Huidmonitor («Монитор состояния кожных покровов»). Оно позволяет быстро своим пользователям проводить самостоятельную проверку родимых и других пятен, образующихся на коже, сообщает онлайновый канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого фонда.

Актуальность выхода нового приложения трудно переоценить. Среди всех онкологических заболеваний рак кожи растет самыми быстрыми темпами, и сейчас в той или степени им поражен каждый шестой житель Нидерландов. «Регулярные проверки кожных покровов очень важны, особенно для молодых людей, ведь половина пациентов [с раком кожи] моложе 50 лет», — комментирует появление Huidmonitor дерматолог Марсель Беккенк. Он называет новое приложение удобным средством для мониторинга состояния кожных покровов и подчеркивает, что, обнаружив на коже подозрительные пятна, следует сразу же обращаться к врачу.

Приложение обеспечивает своим пользователям доступ к обширной фотогалерее пятен на коже, причем каждое изображение сопровождается подробными комментариями («это меланома», «это пятно появилось в результате удара» и т.д.). Встроенной в смартфон камерой пользователи могут фотографировать вызвавшее у них подозрение пятно на коже и сравнивать его с образцами из галереи, быстро обнаруживая потенциальную опасность.

Приложение также позволяет отслеживать динамику эволюции пятна и в случае негативного развития событий информирует пользователя о необходимости обратиться к врачу. Отметим, что разработчики Huidmonitor предусмотрели возможность его применения, так сказать, в «семейном» режиме, что особенно важно, ведь генетические факторы стоят на первом месте в списке возможных причин появления меланомы. Иными словами, пользователь приложения может отслеживать динамику того или иного пятна не только у себя, но и у других членов семьи (включая детей и жену или мужа).

Приложение Huidmonitor доступно на нидерландском языке, а скачать его можно бесплатно.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz