o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя ИКТ: стратегия и развитие

07.09.2010

Неделя ИКТ: стратегия и развитие

В нашей стране ежегодно в конце сентября проводится «Неделя информационно-коммуникационных технологий – INFOCOM», в рамках которой организуется ряд мероприятий, направленных на совершенствование отрасли и представляющих интерес как для специалистов, так и для многочисленных пользователей ИКТ.

Одним из важных мероприятий, проводимых в рамках «Недели информационно-коммуникационных технологий INFOCOM – 2010», станет Национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям – ИКТ-саммит 2010.

Организатором восьмого Национального саммита по информационно-коммуникационным технологиям выступает Координационный совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий, Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий, Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское агентство связи и информатизации, Программа развития ООН в Узбекистане, в лице Проекта «Содействие правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития страны» (ICTP) и Ассоциация IT-компаний и организаций Узбекистана.

ИКТ-саммит, проводимый уже в восьмой раз в столице Узбекистана, собирает ежегодно порядка 400 делегатов из Узбекистана, зарубежных стран, которые во время профессионального форума обсуждают последние достижения и разработки в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В 21 веке трудно представить какую-либо область деятельности без опоры на информационно-коммуникационные технологии. В стране осуществляются широкомасштабные реформы в сфере информационно-коммуникационных технологий и подтверждение тому – Программа развития компьютеризации и ИКТ на 2002-2010 годы, реализация которой станет важным шагом на пути становления информационного пространства в Узбекистане.

Национальный саммит давно стал событием международного значения, он привлекает к себе большое внимание как национальных экспертов, так и зарубежных специалистов. Если в первые годы проведения ИКТ-саммита в нем принимали участие порядка 200 делегатов, то на сегодняшний день количество участвующих увеличилось в два раза. Выросла и география стран-участниц, это такие страны, как Великобритания, Германия, Индия, Южная Корея, Литва, Нидерланды, Россия, США, Финляндия, Чехия, Япония.

ИКТ-саммит является местом, позволяющим специалистам государственных органов, международных организаций в значительной степени проанализировать состояние рынка ИКТ, ознакомиться с новыми достижениями в данной области, найти новых стабильных и надежных партнеров, привлечь дополнительные инвестиционные ресурсы для дальнейшего внедрения ИКТ в Республике Узбекистан. ИКТ-саммит, являясь платформой для обсуждения решений, приложений, новых идей и перспектив развития отрасли, служит своеобразной интеллектуальной составляющей Недели ИКТ, а практической демонстрационной частью Недели выступает выставка ICTExpo-2010, которая следует непосредственно за ИКТ-саммитом.

В этом году ИКТ-саммит пройдет 21 сентября в Ташкенте в Международном бизнес-центре. В его работе примут участие порядка 350 участников, из таких стран, как Индия, Испания, Израиль, Южная Корея, Россия, США, Турция, Чехия и, конечно же, ключевые игроки IT-рынка Узбекистана.

Работа саммита будет проходить по трем тематическим направлениям: стратегия и развитие, технологии и инфраструктура, приложения и решения.
В ходе форума будут представлены порядка 50 докладов, посвященных достижениям и проблемам реализации национальных программ развития ИКТ, опыту внедрения инфотехнологий в отдельных сферах жизни, электронному управлению, электронному здравоохранению, подготовке кадров в сфере, развитию инфраструктуры, развитию медийного бизнеса, инновационной деятельности и другим актуальным темам.

На основании обсуждений и дискуссий участниками ИКТ-саммита вырабатываются рекомендации и принимается резолюция, которая служит в качестве своеобразного руководства к дальнейшим действиям, и этот год не исключение. Также по итогам события подготавливается CD-диск со всеми докладами и материалами, которые будут доступны в электронном виде по адресу http://summit.ictp.uz. На этом сайте можно будет ознакомиться и с материалами форумов предыдущих годов.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ИКТ  #самит  #INFOCOM  #INFOCOM – 2010  #Координационный совет  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz