o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

НДПУ на позиции «левого крыла»

18.03.2010

НДПУ на позиции «левого крыла»

Надо отметить, что пленум проходил в живой и конструктивной атмосфере. Не осталось без внимания ни одно мнение членов партии. По итогам его работы была принята Программа действий по практическому осуществлению предвыборных программных целей НДПУ, реализации приоритетов социально-экономических программ и дальнейшей модернизации страны. Как отмечали народные демократы, руководством к активным действиям стали задачи, обозначенные главой государства на совместном заседании обеих палат парламента.
Смысл одной из них заключается в том, чтобы предвыборная межпартийная борьба идей и программ, которая шла при формировании нового состава парламента, продолжилась в парламентской деятельности партии.
– Именно на парламентском уровне, говоря образно, должны происходить схватки идей и программ, и через эту борьбу – достижение целей, которые каждая партия ставит перед собой, – отметил в своем выступлении Латиф Гулямов, председатель Центрального совета Народно-демократической партии Узбекистана.
Среди обозначенных приоритетов в программе действий – широкое использование современных методов работы с электоратом и глубокое изучение волнующих его проблем. На пленуме шла речь о системной работе депутатов в своих избирательных округах, определялись задачи. НДПУ также намерена в этом году серьезно пересмотреть работу партийного издания и превратить его в трибуну профессиональных межпартийных дискуссий. Безусловно, ключевой акцент работы делается на повышение законотворческой активности и инициативы депутатов в нижней палате парламента.
– Так, например, в программе действий особое внимание уделено проведению мониторинга действующего законодательства и разработке инициативных законопроектов по оказанию дополнительной социальной помощи электорату партии в ряде вопросов, таких, как предоставление льгот и преференций предприятиям, создающим дополнительные рабочие места для групп населения, нуждающихся в социальной поддержке при трудоустройстве. Особое внимание также уделено повышению эффективности законодательного регулирования в деятельности учреждений здравоохранения, образования и других отраслей социальной сферы, – прокомментировала UT Дильбар Хакимова, член парламентской фракции НДПУ.
Самокритично участники пленума также подошли к анализу работы депутатских групп местных Кенгашей. Было отмечено, что многие мероприятия, проводимые местными отделами НДПУ, мало чем отличаются от таких же мероприятий других партий.
– Для решения этой проблемы в регионах активизировалась работа специальных депутатских групп по изучению общественного мнения. По итогам планируется разработать и внести в местные Кенгаши альтернативные конкурентоспособные проекты и программы по решению конкретных социально-экономических задач, – пояснил UT Раимбай Сабуров, председатель Хорезмского областного совета НДПУ.
Особое место в предстоящих планах НДПУ занимает повышение эффективности контрольной деятельности депутатских групп. Впервые принято решение не разграничивать полномочия в организации контрольной деятельности между депутатскими объединениями разных уровней. Наоборот, чтобы контрольные мероприятия осуществлялись на конкретной территории, принято решение проводить их совместными усилиями членов парламентской фракции и партийных групп местных Кенгашей с участием первичных организаций, действующих на местах.
Еще одно нововведение в текущем году – включение в практику работы центральных органов и местных организаций регулярных слушаний о результатах работы в округах депутатов, избранных от НДПУ.
На пленуме были также рассмотрены вопросы исполнения бюджета партии в 2009 году и утвержден бюджет на текущий год.

Источник:  ut.uz

Тэги
#НДПУ  #Народно-демократической партии Узбекистана  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz