o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Началась Центральноазиатская промышленная неделя

22.09.2010

Началась Центральноазиатская промышленная неделя

Фото УзА

В Узэкспоцентре начал работу международный форум «Центральноазиатская промышленная неделя – Central Asian Industrial Week». В рамках мероприятия открыты Узбекские международные специализированные выставки «Энергетика Узбекистана – Power Uzbekistan 2010», «Горное дело – Mining World Uzbekistan 2010»и «Металлургия. Машиностроение – MCA 2010».

Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам, государственно-акционерной компанией «Узбекэнерго», специализированным объединением «Узсувэнерго» Министерства сельского и водного хозяйства, Торгово-промышленной палатой, хокимиятом города Ташкента Международными компаниями «ITE Uzbekistan», – член UFI, «I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd».

На открытии форума исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам И.Турамурадов особо отметил, что осуществляемые в годы независимости в стране широкомасштабные реформы в деле модернизации промышленных предприятий, широкого внедрения новых технологий дают свои весомые результаты. Создание по инициативе Президента Ислама Каримова благоприятного инвестиционного климата в стране служит важным фактором в дальнейшем укреплении торгово-экономического сотрудничества с зарубежными государствами.

В стране неуклонно растет промышленное производство. В результате осуществляемых последовательных мер еще более укрепляется макроэкономическая стабильность, что служит развитию экономики страны, дальнейшему росту благосостояния народа.

На выставках свою продукцию и услуги предлагают около ста фирм и компаний из почти двадцати стран, таких, как Узбекистан, Казахстан, Россия, Китай, США, Германия, Италия, Швеция, Австрия, Финляндия, Чехия, Швейцария, Украина, Польша, Дания, Норвегия. Среди них такие отечественные крупные предприятия, как «Power Machines», «Neuhaus DG», «Узэлектроаппарат-электрощит», Чирчикский трансформаторный завод.

Выставка «Power Uzbekistan 2010» представлена комплексом таких современных отраслей энергетической промышленности, как электроэнергетика, электротехника, связь, нефтегазовая сфера. Здесь функционирует множество разделов, на которых представлены различные электрические машины и комплектующие части, низко и высоковольтные установки, кабельная продукция, трансформаторы, электромонтажное оборудование, осветительные приборы, световые источники.

– Наша компания, начавшая деятельность в 2004 году, является постоянным участником данной выставки, – сказал заместитель директора компании «Electromotors Aziya» Шавкат Изамов. – Наша компания эффективно сотрудничает с такими государствами, как Россия, Финляндия, Германия, Израиль. Созданные в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова благоприятные условия и широкие возможности для свободной и активной деятельности предпринимателей, служит важным фактором наших успехов. В будущем мы намерены еще более расширить объемы производимой нашей компанией продукции.

Горнорудное дело одно из приоритетных сфер экономики Узбекистана. С каждым годом совершенствуются системы горнорудной индустрии страны. Внедряемые в отрасль передовые технологии способствуют ее дальнейшему развитию.

Выставка «Mining World Uzbekistan 2010» – это удобная возможность для взаимного обмена опытом и информацией в деле применения современных производственных технологий, ознакомления с инновациями в области горнодобывающей промышленности. Крупные фирмы и компании демонстрируют горнорудные технологии, погрузочные и разгрузочные машины, бурильную технику.

– Наша компания занимается предоставлением сервиса по технологиям, применяемым в горнорудной металлургии, – сказал президент компании «Thrane Teknikk» (Норвегия) Нилс Тране. – Мы впервые участвуем в данной выставке. Последовательно развивается экономика Узбекистана, все более повышается авторитет вашей страны на международной арене. В вашем государстве созданы благоприятные условия для осуществления сотрудничества с иностранными инвесторами. Поэтому мы участвуем в данной выставке и намерены установить взаимовыгодные связи с узбекскими бизнесменами и подписать ряд договоров. В частности, мы планируем установить прочные контакты с Навоийским и Алмалыкским горно-металлургическими комбинатами.

Весьма широк круг участников выставки «Металлургия. Машиностроение – MCA 2010». В ее экспозициях демонстрируются технологии, оборудование и установки, используемые при модернизации промышленных предприятий.

Центральноазиатская промышленная неделя и выставки послужат широкому привлечению иностранных инвестиций в нашу страну, дальнейшему развитию ведущих отраслей промышленности, в частности, энергетики, горного дела, металлургии, машиностроения, созданию с зарубежными партнерами совместных предприятий, изучению спроса и предложений в сфере, расширению товарооборота.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Узэкспоцентр  #Энергетика Узбекистана – Power Uzbekistan 2010  #Горное дело – Mining World Uzbekistan 2010  #Металлургия. Машиностроение – MCA 2010  #ITE Uzbekistan  #UFI  #«I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd»  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz