o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Молодежь против наркомании

22.04.2010

Молодежь против наркомании

Наркомания – негативное явление, пагубно влияющее на здоровье человека, семью и общество, которое становится причиной многих бед. Чтобы оградить от нее молодежь, требуется постоянное внимание и контроль не только со стороны родителей, но и школы, махалли.
Особое внимание этому вопросу уделяется и в ходе бесед за «круглым столом», проводимых управлением юстиции Сырдарьинской области в сходах граждан и образовательных учреждениях многих городов и районов.
В беседе на тему «Наркомания, ее негативное влияние на молодежь», прошедшей в школе №14 Гулистанского района, приняли участие сотрудники районного отдела народного образования, комиссии по работе с несовершеннолетними, представители правоохранительных органов, районного отделения общественного движения молодежи «Камолот», учащаяся молодежь.
В стране проводится весомая работа по воспитанию гармонично развитого поколения, формированию здорового образа жизни в обществе. Важнейшие задачи в этом направлении определены в Государственной программе «Год гармонично развитого поколения», где приоритетное значение имеет работа по оздоровлению социально-духовной атмосферы среди молодежи, усилению в их сознании стремления к здоровой жизни и противодействию наркомании.
В ходе беседы отмечалась деятельность правоохранительных органов по предотвращению незаконного проникновения наркотических средств в нашу страну, суть и значение принятых в этом направлении законов. Представлены видеоролики о трагической судьбе молодых людей, пристрастившихся к наркотикам.
- Участвовавшая в мероприятии молодежь получила зримое представление о негативном воздействии курения и алкоголизма на здоровую жизнь, – сказал ведущий специалист управления юстиции Сырдарьинской области Шавкат Норкулов. – Специалисты дали ответы на все интересовавшие юношей и девушек вопросы. Подчеркивалось, что залогом благополучия являются бдительность, осторожность, здоровый образ жизни.


Источник:  uza.uz

Тэги
#наркомания  #молодежь и наркомания  #борьба с наркотиками  #борьба с наркоманией  #негативное воздействие курения и алкоголизма на здоровую жизнь  #курение  #алкоголизм  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz