o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мобильное здравоохранение: перспективы впечатляют

31.10.2013

Мобильное здравоохранение: перспективы впечатляют

В 2013 году объем мирового рынка решений в области мобильного здравоохранения превысит шесть миллиардов долларов, через пять лет данный показатель увеличится в несколько раз, а среднегодовые темпы роста рынка, исчисленные в сложных процентах, перешагнут рубеж в 25%.

Таковы оценки авторов нового прогноза, опубликованного компанией MarketsandMarkets, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на ее сайт.

Интерес представляют суждения аналитиков MarketsandMarkets о тенденциях в развитии сегментов программного и аппаратного обеспечения рынка mHealth. В частности, в ближайшие годы можно будет наблюдать битву за лидерство в «аппаратном» сегменте. Она развернется между мобильными мониторами деятельности сердечной мышцы, устройствами для дистанционного управления лечением диабета, средствами, фиксирующими прекращение легочной вентиляции во время сна, трекерами, отслеживающими сразу несколько жизненно важных показателей пациента и информирующими лечащего врача о критических изменениях этих показателей, и другими гаджетами.

Еще более драматично будут развиваться события в сегменте мобильных медицинских приложений: их разработчикам предстоит найти выход из ситуации, когда приложения поставляются пользователям либо бесплатно, либо за символическую плату в 1-2 доллара. Впрочем, и здесь конкуренция будет только расти: за увеличение своей доли рынка станут сражаться приложения для врачей и приложения для пациентов, и в каждом из подсегментов развернется вдобавок еще и внутривидовая борьба. Например, внимание пациентов будут стараться привлекать приложения для борьбы с лишним весом, занятий физическими упражнениями, контроля за сном и медитации.

Более подробно новый прогноз MarketsandMarkets будет рассмотрен в одном из аналитических обзоров по информатизации здравоохранения, которые выпускает компания АКСИМЕД.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz