o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мир прощается со Стивом Джобсом

06.10.2011

Мир прощается со Стивом Джобсом

Мир прощается со Стивом Джобсом

Сегодня из США пришло известие о смерти Стивена, или как его чаще называли Стива Джобса - выдающегося конструктора компьютерной техники, основателя компании "Apple". Он умер на 57-м году жизни после тяжелой болезни. Джобс был не просто изобретателем и бизнесменом. Для миллионов людей он стал своеобразной иконой - инноватора. Слова скорби по поводу смерти Джобса высказал и президент России. В своем блоге он написал, что такие люди меняют наш мир. О достижениях американского гения и реакции на его кончину - Сергей Псурцев.

Эти люди не были лично знакомы со Стивеном Джобсом. Но то, как он повлиял на образ жизни людей, заставляет их приносить цветы и не стесняться искренних чувств. Человек, который научил людей дружить с компьютерами, и что даже важнее - компьютер дружить с человеком. Основатель компании "Apple" был редким сочетанием разработчика, который видит перспективы развития всей отрасли, и талантливого бизнесмена, который знает, как сделать то, что нужно его покупателю. В любом случае Джобс думал, прежде всего, не о машинах, а о тех, кто будет ими пользоваться.

- Это огромная потеря для всех нас. Он был настоящим инноватором в своей области.
- Это был человек с большими перспективами. У него было будущее. Он знал, как сделать из "Apple" настоящего гиганта на рынке. И он этого добился.

Стивен Джобс ушел всего на 57-м году жизни. Официальная причина смерти пока не названа, но известно, что последние 7 с лишним лет он жил с редкой формой рака. Стивен никогда не был медийной персоной. Личную жизнь он старательно оберегал от вмешательства извне. Интервью всегда были строго деловыми. Лишь однажды, уже зная о своей болезни, он сказал студентам Стэнфорда, перед которыми выступал: "Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь - вот, что меня интересует. Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни." Это выступление считают его философским завещанием.

- Собственно говоря, он задавал основные тенденции, скажем в тех же самых планшетах и телефонах. Ушла эпоха. Ушел гениальный человек.

Джобс, конечно, добивался успеха еще до болезни. Начинал вместе со многим лидерами этого рынка. Даже уходил из "Apple", со-основателем которого был сам. Но без него компания растеряла свои позиции. Потом вернулся и сделал ее суперуспешной. Акции "Apple" уже упали на фондовых биржах. Личность Стивена была решающей в успехе компании. Однако эксперты говорят, что он оставил такой задел, что его хватит на годы вперед.

Сегодня у офисов и магазинов компании по всему миру можно видеть цветы, свечи и памятные надписи. На мониторах всей продукции - его портрет. А 14 октября интернет-пользователи уже объявили днем Стивена Джобса. В самой сети на эту смерть откликнулись практически все, включая президентов России, США, множество известных персон и даже его конкурентов.

В Японии, например, поклонники разработок Джобса "зажгли" памятные свечи на своих "iPod". А этот пользователь написал свое послание Стивену: "...потому что люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что они могут изменить мир, - вот именно они это и делают. Спасибо, Стив."



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz