o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Месячник патронажа продолжается

20.07.2016

Месячник патронажа продолжается

Мероприятия в рамках проводимого по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан месячника патронажа организуются также в городах и селах, отдаленных аулах Республики Каракалпакстан.

Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание укреплению здоровья населения, улучшению качества медицинского обслуживания, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений дает свои высокие результаты. Месячник патронажа, проводимый в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка", значим тем, что направлен на дальнейшее укрепление здоровья населения.

В ходе месячника организован медицинский осмотр беременных и женщин фертильного возраста, детей, одиноких престарелых и инвалидов.

Семейная поликлиника №4 в Нукусе обслуживает около 30 тысяч жителей поселка Кизкеткен. Медицинское учреждение оснащено современным медицинским оборудованием в рамках проекта "Здоровье-3". При поликлинике также действуют отделения скорой медицинской помощи и стоматологии.

– Медицинский осмотр и профилактическую разъяснительную работу проводят 21 врач и 48 патронажных медсестер, – говорит главный врач поликлиники Махада Калимбетова. – Медицинским осмотром будут охвачены все категории населения. Медицинские работники совершают обход по домам, наблюдают за представителями старшего поколения, женщинами и детьми, изучают факторы, способствующие возникновению заболеваний. Особое внимание уделяется медицинскому осмотру женщин фертильного возраста и детей.

В ходе месячника патронажа в каждой махалле, образовательном учреждении и трудовом коллективе проводятся разъяснительные работы о здоровом образе жизни, повышении медицинской культуры в семьях и профилактике заболеваний.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz