o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Между АКБ “HAMKORBANK” и ЕБРР подписаны соглашения на финансирование бизнеса

08.02.2018

Между АКБ “HAMKORBANK” и ЕБРР подписаны соглашения на финансирование бизнеса

Как известно, в ходе реформ, проходящих у нас в стране, Президентом Республики Узбекистан был подписан Указ «О первоочередных мерах по либерализации валютной политики», что в свою очередь, повысило инвестиционную привлекательность нашей экономики  и, в результате,  вызвало заинтересованность  многих международных финансовых институтов  к ведению бизнеса в Узбекистане. Одним из таких организаций, заинтересованных в поддержке банковско – финансового сектора Республики Узбекистан, является Европейский банк реконструкции и развития.

И сегодня, в гостинице Radisson Blu Hotel города Ташкент, состоялась церемония подписания двухстороннего договора между Акционерно-коммерческим банком “Hamkorbank” с участием иностранного капитала и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по направлению кредитования малого бизнеса и торгового финансирования.

На церемонии подписания приняли участие представители ЕББР, Председатель совета АКБ “Hamkorbank”, Председатель правления и члены правления АКБ “Hamkorbank”, а также представители СМИ.

Соглашение между Hamkorbank и ЕБРР даёт возможность поднять партнерские отношения на новый уровень. В рамках церемонии были подписаны два крупных соглашения с целью финансирования малого бизнеса на общую сумму в размере 20 млн. долларов США, а также выделение лимита в размере 10 млн. долларов США на торговое финансирование. Программа торгового финансирования даст возможность банку финансировать внешнеторговые операции клиентов с применением современных инструментов финансирования, а также  увеличит линейку банковских предложений для финансирования торговли.

Благодаря сети из 33 филиалов и 158 пунктов обслуживания по всей стране, Hamkorbank имеет хорошие возможности для предоставления необходимого финансирования для микро и малых предприятий в Узбекистане, особенно в сельской местности.

Подписанные соглашения внесут свой вклад в развитие экономики нашей страны, так как в результате финансовой поддержки субъектов малого бизнеса будут созданы тысячи новых рабочих мест, а также будут усовершенствованы внешнеторговые связи субъектов бизнеса, имеющие экспортно-импортную деятельность.

Партнерство между Hamkorbank и ЕББР имеет историю с 2001 года. Всего было реализовано проектов на 13 млн долларов по кредитным линиям на финансирование микро и малых предприятий, а также проекты по торговому финансированию с лимитом на 5 млн долларов США.  Кроме этого, в рамках освоения средств кредитных линий, ЕББР на постоянной основе содействовал оказанию  технической помощи, в результате которой  банком были разработаны уникальные модели анализа кредитоспособности клиентов, бизнес процессы кредитования микро и малого бизнеса, а также разработано система вознаграждения сотрудников, участвующих в процессе кредитования

 

Источник:  hamkorbank.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz