o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинские информационные технологии: глобальный прогноз развития

23.04.2013

Медицинские информационные технологии: глобальный прогноз развития

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) выпустила новый аналитический обзор по информатизации здравоохранения. В обзоре обобщены оценки лидеров мирового рынка ИТ и консалтинга, посвященные глобальным перспективам медицинских информационных технологий в ближайшие пять — семь лет.

Основными темами обзора стали:

  • анализ распространенности медицинских информационных технологий в различных странах и регионах планеты;
  • общие ожидания, связанные с информатизацией здравоохранения;
  • состояние и тенденции рынка медицинских информационных систем в Европе и США;
  • отношение профессионального сообщества к использованию в лечебно-профилактических учреждениях систем бизнес-аналитики;
  • количественные и качественные сдвиги, происходящие на рынке телемедицинских систем;
  • новые тенденции в эволюции мобильного здравоохранения (mHealth).

28-страничный обзор содержит подробные статистические выкладки и обобщение мнений российских и зарубежных экспертов о будущем, ожидающем информатизацию здравоохранения; выводы обзора иллюстрируют 12 диаграмм и одна таблица.

«Уникальная компетенция АКСИМЕД в сфере медицинских информационных технологий, опыт, накопленный компанией за 16 лет работы на рынке медицинских информационных систем, обширные связи с зарубежными партнерами позволяют нам уже третий год подряд выпускать аналитические обзоры, которые посвящены применению ИТ в медицине и не имеют аналогов ни по глубине исследования, ни по широте географического охвата, — констатирует генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Все эти черты в полной мере присущи и новому обзору, содержащему глобальный прогноз развития информационных технологий в медицине на перспективу».

Обзор основан на материалах онлайнового канала AKSINEWS.RU — первого и самого обширного в Рунете источника новостей о медицинских информационных технологиях в России и за рубежом. Более подробные сведения о новом обзоре можно получить в Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.

Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru, http://www.aksimed.com


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz